Бундеслига: «Бавария» сыграла вничью с «Боруссией» М в первом официальном матче при Нагельсмане. Обзор + видео - фото

«Бавария» начала защиту титула чемпиона Германии с ничейного результата в противостоянии с мёнхенгладбахской «Боруссией». Этот матч стал для мюнхенской команды первым официальным при Юлиане Нагельсмане.

1-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Бавария» – 1:1 (Плеа, 10 – Левандовский, 42)

На 10-й минуте Альфонсо Дэвис потерял мяч в центре поля под давлением соперников. После этого «Жеребцы» провели голевую атаку. Ларс Штиндль получил пас из глубины поля и успел переправить снаряд на Алассана Плеа. Дайо Упамекано не помешал немцу. Плеа нанёс точный удар в дальний нижний угол.

«Бавария» отыгралась незадолго до перерыва. Роберт Левандовский вогнал мяч в сетку после навеса Йозуа Киммиха со штрафного. Поляку хватило одного касания, чтобы забить.

Левандовский забил в стартовом туре Бундеслиги в 7-м сезоне кряду. Это рекордная серия для турнира.