Агент Пини Захави предлагал «Челси» подписать Роберта Левандовского

Агент Пини Захави предлагал «Челси» подписать Роберта Левандовского - фото

Издание The Athletic утверждает, что агент Пини Захави предлагал «Челси» услуги Роберта Левандовского. «Аристократы» думали, что поляк готов перейти на «Стэмфорд Бридж».

Клуб Премьер-лиги так и не сделал официальное предложение по футболисту. Это связано с тем, что «Бавария» категорически не хочет отпускать Левандовского в другой клуб нынешним летом.

Действующий контракт форварда с чемпионом Бундеслиги рассчитан до 30 июня 2023 года.

В прошлом сезоне Роберт Левандовский забил 48 голов и отдал 9 результативных передач в 40 матчах за «Баварию» во всех турнирах. Он помог мюнхенскому клубу выиграть чемпионат и Суперкубок Германии, а также Клубный чемпионат мира.

Поляк отметился 41 голом в Бундеслиге. Нападающий побил рекорд Герда Мюллера по количеству мячей в одном чемпионате, который держался с сезона 1971/72 (тогда немец огорчил соперников 40 раз).

Редакция рекомендует:

Этим летом «Челси» хотел подписать высококлассного центрального нападающего. «Аристократы» также интересовались Эрлингом Холандом, но дортмундская «Боруссия» отказалась продавать норвежца. В итоге лондонцы вернули в свои ряды Ромелу Лукаку.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5