Бундеслига: «Бавария» отомстила «Хоффенхайму» за сентябрьский разгром, «РБ Лейпциг» минимально обыграл «Байер». Обзор + видео - фото

27 сентября прошлого года «Хоффенхайм» разгромил «Баварию» на своём поле со счётом 4:1. В матче 19-го тура Бундеслиги «Роттен» взяли реванш с таким же результатом.

Более того, отчётный поединок развивался так же, как и сентябрьский: будущий победитель забил 2 гола, до перерыва отстающая сторона сократила отставание до минимума, а во втором тайме лидер поразил ворота соперника ещё дважды.

В другом матче 19-го тура «РБ Лейпциг» победил «Байер» с минимальным счётом. «Быки» реабилитировались за поражение от «Майнца» на прошлой неделе.

19-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Хоффенхайм» – 4:1 (Боатенг, 32, Мюллер, 43, Левандовский, 57, Гнабри, 63 – Крамарич, 44)

Жером Боатенг забил головой после подачи Йозуа Киммиха с углового.

Роберт Левандовский получил пас от Томаса Мюллера, вошёл в штрафную, сохранил мяч в борьбе с несколькими соперниками и вернул его 25-му номеру «Баварии». Немец пробил в одно касание в ближний угол. Счёт стал 2:0 в пользу «красных».

Через минуту Андрей Крамарич замкнул в одно касание навес Илы Бебу с фланга.

Йозуа Киммих выполнил обостряющую передачу на Кингсли Комана. Француз пробежал по флангу, вошёл в штрафную и прострелил в центральную зону.

Диади Самассеку и вратарь «Хоффенхайма» Оливер Бауманн прервали передачу, но не смогли разрядить обстановку во вратарской. Роберт Левандовский забил 24-й гол в этом чемпионате.

Чуть позже Кингсли Коман выполнил заброс на Сержа Гнабри. Немец оказался один перед Оливером Бауманном. Он отправил мяч в дальний нижний угол.

«РБ Лейпциг» – «Байер» – 1:0 (Нкунку, 51)

Тимоти Фосу-Менса впервые вошёл в стартовый состав на матч «Аптекарей».

На 51-й минуте Дайо Упамекано выполнил передачу на Дани Ольмо. Испанец прошёл вперёд и прострелил на Кристофера Нкунку. Первый удар нападающего был заблокирован, однако он выборол мяч в штрафной площади «Байера» и поразил ворота Лукаша Градецкого.

«Бавария» уверенно лидирует в Бундеслиге. Действующий чемпион страны опережает «РБ Лейпциг», своего ближайшего преследователя, на 7 очков.

«Байер» идёт 4-м. Он отстаёт от франкфуртского «Айнтрахта», 3-й команды чемпионата, на 1 пункт.

«Хоффенхайм» располагается на 12-й строчке в таблице.