Бундеслига: «Бавария» нанесла «Фрайбургу» первое поражение в этом чемпионате. Обзор + видео - фото

«Фрайбург» оставался единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения в этом розыгрыше Бундеслиги. Сегодня «Бразильцы из Брайсгау» уступили «Баварии».

В свою очередь, для мюнхенского клуба эта победа стала 4-й подряд в чемпионате.

11-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Фрайбург» – 2:1 (Горецка, 30, Левандовский, 75 – Хаберер, 90+3)

На 29-й минуте Йозуа Киммих забросил мяч через всё поле на Кингсли Комана. Француз прострелил в штрафную. Оборона «Фрайбурга» сыграла надёжно.

Мюнхенцы провели атаку вторым темпом. Томас Мюллер выполнил передачу на Роберта Левандовского, однако она была нейтрализована. Мюллер подобрал мяч и доставил его Леону Горецке. Полузащитник реализовал выход один на один.

Роберт Левандовский не ушёл с поля без забитого мяча.

На 75-й минуте Альфонсо Дэвис вошёл в штрафную «Фрайбурга» и выполнил передачу на Лероя Сане. Нападающий переправил мяч в свободную зону. Левандовский забил в падении.

Гости отыграли один гол в компенсированное время. Яник Хаберер уложил мяч в дальний нижний угол.

«Бавария» возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги. Она опережает дортмундскую «Боруссию», своего ближайшего преследователя, на 4 очка.

«Фрайбург» замыкает призовую тройку. Команда Кристиана Штрайха отстаёт на 6 пунктов от сегодняшнего соперника и на 2 от «Шмелей».