«Брентфорд» стал первым финалистом плей-офф за выход в АПЛ

«Брентфорд» стал первым финалистом плей-офф за выход в АПЛ - фото

До этого сезона «Брентфорд» участвовал в плей-офф за выход в английскую Премьер-лигу 8 раз. Ни одна из 8 попыток пробиться в высший дивизион не увенчалась успехом – но у «Пчёл» есть возможность сделать это с 9-й. Команда Томаса Франка победила «Суонси» по сумме двух встреч и стала первым участником финала.

В первом полуфинале «Суонси» одержал минимальную победу. Во втором «Шмели» сумели переломить исход противостояния в свою пользу.

Редакция рекомендует:

1/2 финала плей-офф за выход в АПЛ. «Брентфорд» – «Суонси» – 3:1 (Уоткинс, 11, Маркондес, 15, Мбемо, 46 – Брюстер, 78)

Счёт по сумме двух встреч – 3:2

Матиас Йенсен выдал разрезную передачу через всё поле на Олли Уоткинса. 11-й номер «Пчёл» подошёл к штрафной площади гостей и пробил мимо Эрвина Мюлдера. Счёт стал 1:0 в пользу «Брентфорда» и 1:1 по сумме двух встреч.

Теперь Олли Уоткинс делит 1-е место с Александаром Митровичем и Айвеном Тони по количеству голов в английских домашних турнирах на взрослом уровне в сезоне 2019/20. Каждый из них нанёс по 26 ударов.

Юэн Дойл, Дэнни Ингз и Рахим Стерлинг забили по 25 голов на Туманном Альбионе.

Всего через 4 минуты «Брентфорд» удвоил преимущество в счёте. Эмилиано Маркондес забил головой после навеса Саида Бенрама.

За 2 сезона в стане «Шмелей» Бенрама выполнил 50 результативных действий в 83 матчах Чемпионшипа и плей-офф. Алжирец записал на свой счёт 27 голов и 23 ассиста.

Позже Саид Бенрама вошёл в штрафную площадь с фланга и мощно пробил в штангу.

Полузащитник «Шмелей» Матиас Йенсен обыграл Конора Галлахера и выполнил передачу на Рико Генри. Англичанин прострелил в штрафную. Бриан Мбемо замкнул передачу и довёл счёт до разгромного.

Андре Айю выполнил заброс на Риана Брюстера через всё поле. Понтус Янссон очень неуклюже сыграл, пытаясь перехватить мяч. Брюстер выполнил подбор и перебросил снаряд через Дэвида Раю, вратаря «Брентфорда».

Нападающий забил 9 голов в своих последних 10 выездных матчах за «Суонси».

«Брентфорд» стал первым финалистом плей-офф за выход в АПЛ.

Соперником «Пчёл» в решающем матче станет либо «Фулхэм», либо «Кардифф Сити». 27 июля «Дачники» одержали выездную победу со счётом 2:0. Ответная встреча команд состоится сегодня в 21:45.

Финал плей-офф пройдёт 4 августа в 21:45 на «Уэмбли».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5