Бразильская футбольная федерация хочет продолжить сотрудничество с Тите

Бразильская футбольная федерация хочет продолжить сотрудничество с Тите - фото

Тите может остаться на посту главного тренера сборной Бразилии даже несмотря на то, что команда вылетела с чемпионата мира на стадии 1/4 финала. По информации Globo Esporte, футбольная федерация страны готова продлить трудовые отношения с тренером до 2022 года.

После вчерашнего поединка против сборной Бельгии Тите заявил, что пока не готов говорить о своём будущем. Он хочет вернуться в Бразилию, тщательно обдумать этот вопрос и принять взвешенное решение.

Тите начал работать с «Селесао» в середине июня 2016 года. Команда провела под его руководством 26 поединков. 20 из них она выиграла, 2 проиграла, а ещё 4 завершились вничью. Сборная Бразилии забила в этих матчах 55 голов, а пропустила только 8. Вчера команда впервые при Тите пропустила больше одного мяча.

Защитник сборной Бразилии Жоао Миранда заявил, что Тите стоит остаться во главе команды. По его словам, сборная существенно прибавила при 57-летнем специалисте, а оценивать его работу лишь по поражению от бельгийцев было бы неправильно.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5