Ла Лига (10.9.2022): «Кадис» и «Барселона» доиграли матч, «сине-гранатовые» довели счёт до разгромного. Обзор + фото

La Liga 1092022 Kadis i Barselona doigrali match, sine–granatovye doveli schjot do razgromnogo Obzor foto-1

Поединок между «Кадисом» и «Барселоной» был прерван примерно на 35 минут, поскольку одному из зрителей стало плохо. Ему даже потребовались дефибриллятор и носилки. Долгое время судьба матча оставалась под вопросом, но в итоге команды всё-таки вернулись на поле и доиграли его.

На данный момент неизвестно, в каком состоянии пострадавший.

Так или иначе, встреча возобновилась под аплодисменты трибун. Когда врач «Кадиса» возвращался на скамейку, его встретили овацией.

5-й тур Ла Лиги. «Кадис» – «Барселона» – 0:4 (де Йонг, 55, Левандовский, 65, Фати, 86, Дембеле, 90+2)

После возвращения на поле команды провели 11 минут.

Матч возобновился с 82-й минуты. Команды начали игру на том месте, на котором она была прервана.

На 86-й минуте Роберт Левандовский ворвался в штрафную, протащив на себе соперника. В принципе, поляк мог пробить по воротам сам, но он решил отдать передачу Ансу Фати, который находился в более выгодном положении. Испанец поразил ворота «Кадиса».

Главный арбитр добавил ко второму тайму 3 минуты.

На 2-й из них «Барселона» провела атаку после розыгрыша углового у своих ворот. Усман Дембеле выдал соло. Он получил мяч на фланге, подошёл к штрафной площади и отправил снаряд в ворота рикошетом от штанги.

Этот гол стал последним в матче.

«Барселона» располагается на 1-м месте в таблице Ла Лиги. Она набрала 13 очков в 5 турах.

«Кадис» занимает 20-ю, последнюю строчку в таблице. «Жёлтая подлодка» – единственная команда в чемпионате, которая ещё не заработала ни одного очка.