Бонуччи хочет «Реал», Фред мечется между «Манчестерами» и другие трансферные новости

Бонуччи хочет «Реал», Фред мечется между «Манчестерами» и другие трансферные новости - фото

До открытия летнего трансферного окна остается еще три месяца, но количество разнообразнейших слухов уже стало переполнять международное медиапространство. «Футбол-Фан» собрал самые актуальные трансферные пересуды воедино - любопытно, а перейдет ли хоть один из приведенных игроков туда, куда его сейчас все активно сватают?

Леонардо Бонуччи («Милан»)


Родился: 1 мая 1987 года в Витербо (Италия)

Капитаном «россонери» Леонардо Бонуччи предметно интересуется мадридский «Реал». Как сообщают иностранные коллеги, тридцатилетний опорный полузащитник входит в шорт-лист «сливочных» на ближайшее межсезонье.

Bonuchchi-hochet-Real--e1521558032569
Фото: УЕФА

Другое дело, что «Милан» сделает все возможное, чтобы не потерять своего лидера накануне нового сезона, в том числе, и еврокубкового (куда «россонери» имеют огромные шансы пробиться). Если не возникнет острейшей необходимости в деньгах (а вот в этом уверенности нет), то о продаже капитана задумаются в самую последнюю очередь.

Контракт центрбека с «красно-черными» действует до июня 2022-го года. К слову, за Бонуччи «дьяволы» летом 2017-го заплатили «Ювентусу» 42 миллиона евро. Сейчас его номинальная оценочная стоимость равна 35 млн евро, в то время как рыночная может легко перевалить за 50 млн евро. Согласно Тransfermarkt, Бонуччи - второй игрок по дороговизне в нынешнем «Милане» после вратаря Джанлуиджи Доннаруммы (40 млн евро).

Уилфрид Заа («Кристал Пэлас»)


Родился: 10 ноября 1992 года в Абиджане (Кот-д’Ивуар)

Воспитанник академии «Кристал Пэлас» Уилфрид Заа проводит неоднозначный сезон. Ивуарийский вингер пользуется полным доверием у тренерского штаба Роя Ходжсона, однако с выполнением своих непосредственных атакующих обязанностей на футбольном поле справляется не всегда. Одно из его самых значимых достижений - мяч, забитый в ворота «Челси» в восьмом туре, который позволил «стекольщикам» по итогу добыть неожиданную победу (2:1). В активе ивуарийца - всего четыре гола в 22 матчах и столько же ассистов. Не позволила улучшить статистику, в том числе, и травма колена, полученная в первой половине февраля и выбившая хавбека из строя более чем на месяц.

Uilfrid-Zaa-Kristal-Pjelas-min-e1521565845895
Фото: УЕФА

Номинальная стоимость 26-летнего Уилфрида Заа - 25 миллионов евро. Однако «Кристал Пэлас» не собирается рассматривать столь низкие предложения. Заа входит в список трансферных приоритетов столичного «Тоттенхэма», который планирует усилить ивуарийцем фланговую атакующую мощь. «Шпоры» предлагают около 45 миллионов евро, в то время как «Пэлас» якобы просит накинуть еще как минимум 10.

Кевин Стротман («Рома»)


Родился: 13 февраля 1990 года в Риддеркерке (Нидерланды)

На опорного полузащитника столичной «Ромы» и национальной сборной Нидерландов положил глаз миланский «Интер», желающий насытить центральную зону. Как информирует «Gazzetta dello Sport», взамен «черно-синие» предлагают отдать кого-то из парочки «Жоау Мариу - Брозович» и доплатить сверху необходимую сумму.

Kevin-Strotman-Roma-min-e1521566082178
Фото: УЕФА

Другое дело, зачем Стротману менять шило на мыло и соглашаться на приглашение одного из главных теперешних конкурентов? О финансовой стороне вопроса речь не ведем, но единственным оправданием в профессиональной плоскости послужит только тот факт, если «Рома» вдруг финиширует ниже «Интера» и пролетит мимо зоны Лиги чемпионов. В противном случае вряд ли боссы «интеристы» сумеют убедить Кевина перебраться на «Сан-Сиро».

В этом свете повышенное внимание «Ювентуса» к Стротману выглядит более вкусным и интересным. Как сообщают инсайдеры, «Старая синьора» готова выложить за опорника 45 миллионов евро «живыми деньгами» и без сложных обменных схем. И это почти в три раза больше, чем в свое время «Рома» заплатила за голландца эйндховенскому ПСВ.

Фред («Шахтер» Донецк)


Родился: 5 марта 1993 года в Белу-Оризонти (Бразилия)

То, что опорный полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Бразилии Фред летом перейдет в «Манчестер» - практически свершившийся факт. Другое дело: в «Юнайтед» или «Сити»? В этом и заключается главная заковырка, поскольку флюгер клубного интереса к хавбеку постоянно меняет направление.

Фред в одном из недавних интервью признался, что нынешней зимой на него выходили представители «Ман Сити» с конкретным предложением. Но сошлись воедино два фактора, воспрепятствовавшие переходу: нежелание «Шахтера» отпускать одного из ключевых исполнителей накануне битв с римской «Ромой» в 1/8 финала ЛЧ, а также невозможность выступать за «голубую луну» в этом же турнире по причине заигранности Фреда за «Шахту».

Fred-Shahter-Doneck-min
Фото: УЕФА

Слово Фреду: «Разумеется, я хотел бы выступать в АПЛ! Вне всяких сомнений, это лучшая лига в мире, там я буду прогрессировать. И мои агенты сделают все от них зависящее, чтобы уже со следующего сезона я играл в Англии!».

Как сообщает The Times, наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью видит во Фреде прямую замену давно не игравшему Майклу Каррику, который планирует повесить бутсы на гвоздь в конце сезона 2017/18. Решение вопроса отложено до лета и здесь нам остается только догадываться, какой выбор по итогу сделает бразилец.

Мохаммед Салах («Ливерпуль»)


Родился: 15 июня 1992 года в Басьюне (Египет)

Феноменальный египтянин в нынешнем сезоне окончательно превратился в топ-игрока старушки Европы. Неудивительно, что за ним уже открыта настоящая охота: желание заиметь такого исполнителя гласно или негласно, но декларирует большинство грандов топ-чемпионатов.

Согласно подсчетам аналитиков из Тransfermarkt, стоимость Салаха оценивается в 80 миллионов евро. Разумеется, за эти копейки «мерсисайдцы», в свое время выторговавшие страйкера у «Ромы» за 42 млн евро, даже голову не повернут в сторону потенциальных покупателей. Данную сумму стоит множить минимум на два, но мы уверены: «Ливерпуль» сделает все, чтобы сохранить исполнителя на следующий сезон. Да и демарш-уход Коутиньо заставил руководство хорошенько задуматься, расставив приоритеты. Другое дело, если поступит «предложение, от которого невозможно отказаться» (в особенности, самому игроку), тогда тотальность быстро станет другой, а напыщенная категоричность быстро сменится приветливым дипломатичным диалогом.

Mohammed-Salah-Liverpul-min-e1521566438996
Фото: УЕФА

Стоит ли Салаху уходить прямо сейчас? Явно нет: при условии попадания в Лигу чемпионов и сохранения «Ливерпулем» большинства лидеров мы имеем шанс увидеть рождение новой силы, способной повести борьбу за чемпионство в АПЛ. Но если на горизонте с предложениями замаячат «Барса» с «Реалом» - будут ли столь сильны у Мохаммеда стимулы оставаться в «Ливере»? А ведь именно мадридский гранд, по слухам, сейчас является главным претендентом на Салаха: якобы «бланкос» готовы заплатить «Ливерпулю» за его лидера порядка 150-180 миллионов евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5