Бенитес: «Только чудо поможет «Ньюкаслу» не вылететь из АПЛ»

Бенитес: «Только чудо поможет «Ньюкаслу» не вылететь из АПЛ» - фото

Менеджер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес заявил, что шансы команды сохранить прописку в элите английского футбола невелики. По мнению испанца, выполнение этой задачи было бы равносильно чуду.

Команда идёт на 15-й строчке таблицы Премьер-Лиги. Отрыв «Ньюкасла» от зоны вылета составляет 5 очков. Послезавтра в 18:00 подопечные Бенитеса встретятся с «Ливерпулем», лидером первенства.

«Джорди» завершили минувший сезон на 10-м месте. Менеджер клуба предупредил фанатов, чтобы они не рассчитывали на подобный результат в нынешнем розыгрыше АПЛ.

«Будем реалистами. Надо понимать, что мы проведём весь сезон во второй половине таблицы, – сказал Бенитес. – Я считаю, что это практически предопределено. Если мы опередим три команды, это можно будет считать ещё одним чудом».

«Мы совершили невероятное в прошлом сезоне. Люди думали: «О, вы завершили сезон на 10-м месте…» Будь у нас несколько меньше побед, мы бы оказались в пятёрке худших, так что произошедшее следует считать чудом».

«Если нам удастся это и в нынешнем сезоне – при том, что команды тратят даже больше денег, чем год назад – это будет нечто невероятное».

«Я знаю, что нас ждёт и каково наше положение. Вы видите, что команда старается изо всех сил, но иногда этого оказывается недостаточно для завоевания очков. Всё будет так и в дальнейшем».

«Если мы находимся под давлением и испытываем его, это не сделает нас лучше. Мы можем только сделать больше ошибок».

«Я пытаюсь донести эту мысль до каждого. Посмотрите, где мы и что требуется сделать. Если всё будет хорошо, мы можем завершить сезон на 10-м месте или около того».

«Если мы думаем, что способны обыгрывать команды, которые потратили по 100 миллионов фунтов этим летом – каждая из них – если мы думаем, что можем без усилий побеждать их, это не так. Тогда мы глубоко заблуждаемся».

Бенитес отметил, что не знает, выделит ли «Ньюкасл» средства на трансферы в январе.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5