Бенитес обсудит своё будущее с владельцем «Ньюкасла» на этой неделе

Бенитес обсудит своё будущее с владельцем «Ньюкасла» на этой неделе - фото

На этой неделе менеджер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес встретится с Майком Эшли, владельцем клуба, и обсудит с ним своё будущее. 59-летний специалист сообщил об этом после матча против «Фулхэма».

«Сороки» завершили кампанию на мажорной ноте: они разгромили лондонский клуб со счётом 4:0. Подопечные Бенитеса заняли 13-е место в Премьер-Лиге. Отрыв от зоны вылета составил 11 пунктов.

«Ньюкаслу» удалось сохранить прописку в элите английского футбола во втором сезоне кряду – даже при том, что финансовые возможности клуба ограничены.

Контракт Рафаэля Бенитеса с «Джорди» рассчитан до 30 июня. Испанец хочет остаться на «Сент-Джеймс Парк», но будущее тренера зависит не только от него.

«Мы говорим об этом уже достаточно долго. Каждый раз я отвечаю одно и то же. Мы встретимся – надеюсь, что это произойдёт на следующей неделе – и решим, что делать», – заявил Бенитес в воскресенье.

«Я бы хотел остаться. На мой взгляд, это большой клуб, у него есть потенциал. Надеюсь, что мы сумеем учесть интересы каждой из сторон и будем двигаться дальше».

«Возможно, мы продолжим сотрудничество. На данный момент мы просто ведём дискуссию. Посмотрим, что будет на следующей неделе».

Майк Эшли зашёл в раздевалку «Ньюкасла» после игры с «Фулхэмом». Когда Бенитеса спросили, о чём говорил англичанин, он ответил: «Он поздравил каждого из нас. Он пообщался со мной и с командой».

«Он сказал: «Огромное спасибо за сезон» – и всё. Ничего особенного, но, по крайней мере, он поздравил команду».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5