«Бенфика» выступила в защиту Бернарду Силвы, обвинённого в проявлении расизма

«Бенфика» выступила в защиту Бернарду Силвы, обвинённого в проявлении расизма - фото

«Бенфика» поддержала вингера «Манчестер Сити» Бернарду Силву, обвинённого в проявлении расизма в адрес  Бенжамена Менди. Португальский клуб поставил под сомнение вердикт Футбольной ассоциации Англии (FA) по этому вопросу.

В твите, из-за которого разгорелся скандал, Силва сравнил Менди в детстве с маскотом Conguitos, испанского производителя сладостей. Футболист хотел всего лишь пошутить над своим другом, но в итоге сообщение было признано оскорбительным. Нападающего не спасло даже то обстоятельство, что сам Менди расценил твит именно как шутку.


В защиту Силвы выступили Хосеп Гвардиола, Рахим Стерлинг и Тьемуэ Бакайоко. «Бенфика» тоже поддержала своего воспитанника: «Бернарду Силва – это молодой человек, всегда отличавшийся простотой, характером и хорошим воспитанием».

«Везде, откуда он уходит, по нему скучают. Тренеры и одноклубники, которые имеют дело с ним, единогласно отмечают его жизнерадостную и спонтанную натуру. Бернарду, «Бенфика» невероятно гордится тобой!»

«Если обычную шутку между друзьями и одноклубниками рассматривают как расистский твит и это квалифицируется как неправомерное поведение, это сигнализирует о болезни нашего времени».

Бернарду Силва должен ответить на обвинение в свой адрес со стороны FA до 9 октября.

Если португалец примет вердикт чиновников, ему грозят дисквалификация и штраф. Если апелляция игрока будет отклонена, он может получить более строгое наказание.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5