«Бенфика» и «Айнтрахт» выдали результативный матч

«Бенфика» и «Айнтрахт» выдали результативный матч - фото

«Бенфика» и франкфуртский «Айнтрахт» забили 6 голов на двоих в первом четвертьфинале Лиги Европы. Португальский клуб праздновал победу.

Стоит отметить, что подопечные Ади Хюттера играли в меньшинстве, начиная с 20-й минуты.

Жуан Фелиш стал главной звездой вечера. 19-летний нападающий стал самым молодым автором хет-трика в истории Лиги Европы.

«Бенфика» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 4:2 (Фелиш, 21 (пен.), 43, 54, Диас, 50 – Йович, 40, Пасиенсия, 72) (удаление: Н’Дика, 20)

На 20-й минуте Обит Эван Н’Дика сбил Жедсона Фернандеша в штрафной площади «Айнтрахта». Француз получил прямую красную карточку, а «Бенфика» – возможность открыть счёт с 11-метровой отметки.

Жуан Фелиш подошёл к точке и забил свой первый гол на евроарене. Кевин Трапп почти достал мяч, но не выручил свою команду.

На 40-й минуте Лука Йович восстановил равновесие мощным ударом под перекладину. Чуть позже Фелиш отметился выстрелом из-за пределов штрафной площади.

«Бенфика» забила дважды в начале второго тайма. Рубен Диас вогнал мяч в сетку после розыгрыша углового. Жуан Фелиш замкнул прострел Алехандро Гримальдо.

Юный португалец стал лишь четвёртым футболистом, которому удалось оформить хет-трик в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. До него это сделали Рубен Лофтус-Чик и Оливье Жиру из «Челси», а также Такуми Минамино из австрийского «Ред Булла».

Точный удар Гонсалу Пасиенсии подарил «Айнтрахту» надежду на положительный исход противостояния. Португалец забил головой после розыгрыша углового.

Второй матч между командами состоится 18 апреля в 22:00 на франкфуртском стадионе «Борнхеймер Ханг».