Бельгия возглавила рейтинг ФИФА, Россия поднялась на 41-е место

Бельгия возглавила рейтинг ФИФА, Россия поднялась на 41-е место - фото

В сентябре команда Бельгии делила первое место в списке сильнейших сборных планеты с Францией. В обновлённой версии рейтинга «Красные дьяволы» единолично вышли в лидеры. Они опередили действующего чемпиона мира на 1 пункт.

В октябре каждая из команд провела по два матча. В Лиге наций бельгийцы обыграли Швейцарию, а «Трёхцветные» разошлись миром с Исландией. В товарищеских встречах бронзовый призёр ЧМ-2018 сыграл вничью с Нидерландами, а французы победили Германию.

Актив Бельгии в рейтинге ФИФА увеличился на 4 очка, а Франции – на 3. В итоге «Красные дьяволы» набрали 1733 пункта, а «Трёхцветные» – 1732.

Третью строчку по-прежнему занимает Бразилия, а четвёртую – Хорватия. Англия и Уругвай поменялись местами: «Три льва» теперь идут пятыми, а латиноамериканская команда – шестой.

Десятку лучших замыкают Португалия, Швейцария, Испания и Дания.

Также стоит отметить возвращение Нидерландов в число 15 лучших сборных планеты. «Оранжевые» добились такого результата благодаря победе над Германией и ничьей с Бельгией.

Сборная России поднялась с 46-й на 41-ю строчку в рейтинге. В этом месяце команда Станислава Черчесова расписала мировую со Швецией и одолела Турцию. Оба поединка состоялись в рамках Лиги наций.

«Тре Крунур» опустились с 15-го места на 17-е. Подопечные Мирчи Луческу по-прежнему занимают 38-ю строчку.

Наибольшего прогресса добился Гибралтар. Эта страна поднялась в рейтинге на 8 мест: со 198-го на 190-е. В октябре команда одержала свои первые победы в официальных матчах. В Лиге наций «Пятьдесят четвёртые» оказались сильнее Армении и Лихтенштейна.

Следующая версия рейтинга ФИФА будет опубликована 29 ноября.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5