«Байер» впервые за 11 лет вышел в финал Кубка Германии

«Байер» впервые за 11 лет вышел в финал Кубка Германии - фото

Во вторник, 9 июня, состоялся матч 1/2 финала Кубка Германии, в котором «Саарбрюккен» принимал «Байер». «Фармацевты» ожидаемо легко вышли в решающую стадию турнира.

Гости быстро принялись за дело и еще в первом тайме оформили себе комфортное преимущество. Мусса Диаби открыл счет уже на 11-й минуте встречи после передачи Керема Демирбая. Через 8 минут Лукас Аларио удвоил преимущество «аптекарей». На 58-й минуте Карим Беллараби довел счет до разгромного, а Демирбай снова отметился результативной передачей.

«Байер» легко одолел соперника со счетом 3:0 и вышел в финал турнира. Единственный негативный момент для леверкузенской команды – желтая карточка Эдмона Тапсобы, которую он получил на 7-й минуте матча. «Саарбрюккен» прекратил участие в турнире. Для команды из Региональной лиги выход в полуфинал Кубка Германии – уже большое достижение.

Для «Байера» минувший матч тоже стал знаковым. «Фармацевты» впервые за последние 11 лет вышли в финал Кубка Германии. У «аптекарей» есть отличная возможность завоевать трофей после длительного «простоя». Однако просто «Байеру» не будет. Соперником «аптекарей» в финале станет либо «Айнтрахт», либо «Бавария».