«Бавария» победила «Унион», Левандовский забил 40-й гол в сезоне

«Бавария» победила «Унион», Левандовский забил 40-й гол в сезоне - фото

«Бавария» отправила два безответных мяча в ворота «Униона» и продлила беспроигрышную серию во всех турнирах до 16 матчей. 12 из них приходятся на розыгрыш Бундеслиги.

Автором первого гола в поединке стал Роберт Левандовский. Для поляка он стал 40-м во всех турнирах в рамках нынешней кампании. Форвард достиг этой отметки в пятом сезоне кряду.

В Бундеслиге Левандовский отметился 26 точными ударами в 26 матчах. До него только один игрок, выступавший в чемпионате Германии, достиг такого показателя на данном отрезке турнира. Это был Герд Мюллер, который тоже защищал цвета мюнхенского клуба.

«Унион» – «Бавария» – 0:2 (Левандовский, 40, пен., Павар, 80)

«Унион»: Гикевич – Хюбнер, Шлоттербек, Суботич – Триммель (К), Прёмель (Кроос, 85), Андрич (Гентнер, 71), Ленц – Ингвартсен (Меес, 81), Бюльтер (Райерсон, 85) – Уджа (Андерссон, 70).

НЗ: Николя, Полтер, Райхель, Паренсен.

Себастьяна Андерссона, лучшего бомбардира «Униона» в нынешнем сезоне, беспокоят небольшие проблемы со здоровьем. Швед начал встречу на скамейке запасных.

Шералдо Беккер восстанавливается после травмы бедра. Марвин Фридрих пропустил встречу из-за дисквалификации.

«Бавария»: Нойер – Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис – Киммих, Алькантара – Гнабри (Перишич, 85), Горецка (Коман, 71), Мюллер (Кюизанс, 89) – Левандовский.

НЗ: Ульрайх, Одриосола, Эрнандес, Маи, Зиркзее.

Роберт Левандовский вернулся в состав мюнхенцев. Поляк пропустил последние 3 матча команды до карантина из-за травмы колена. Он не выходил на поле с 25 февраля.

Иван Перишич и Кингсли Коман, тоже покинувшие лазарет, начали встречу в запасе. Оба появились на поле в концовке.

Филипе Коутиньо и Корентен Толиссо испытывают проблемы с голеностопом. Хави Мартинес и Никлас Зюле ещё не набрали форму, достаточную для попадания в состав.

? Our XI for #FCUFCB! #packmas ? #FCBayern #MiaSanMia #BundesligaIsBack

Публикация от FC Bayern München (@fcbayern)

Бенжамен Павар выполнил опасную передачу в штрафную площадь хозяев. Мяч застрял в центральной зоне. «Бавария» не довела атаку до удара.

Кроме того, арбитр зафиксировал опасную игру со стороны Леона Горецки. Полузащитник слишком высоко поднял ногу, когда боролся за мяч с Гришей Прёмелем.

Энтони Уджа получил пас из глубины поля от Флориана Хюбнера и пробил в верхний угол. Мяч пролетел выше ворот.

Первую жёлтую карточку в матче получил Кристофер Ленц. 25-й номер «Униона» наказан за грубый подкат против Бенжамена Павара. Это второе предупреждение защитника в нынешнем сезоне.

На 17-й минуте «Бавария» реализовала угловой. Леон Горецка отреагировал на подачу с углового и перенаправил мяч головой на Сержа Гнабри. 22-й номер «красных» выполнил передачу на Томаса Мюллера, а полузащитник нанёс точный удар.

После консультации с видеоассистентом арбитр не засчитал гол из-за офсайда у Гнабри. Счёт остался прежним – 0:0.

По состоянию на 35-ю минуту «Бавария» владела мячом 66% игрового времени. При этом «красные» нанесли 3 удара по воротам соперника, а «Унион» – 2. По-настоящему опасных моментов не было.

Альфонсо Дэвис получил жёлтую карточку за грубый фол против Гриши Прёмеля.

Невен Суботич ударил Леона Горецку сзади по ноге, когда боролся с ним за мяч в штрафной «Железных». «Бавария» заработала пенальти. Роберт Левандовский реализовал его.

Что интересно, поляк забил 40-й гол в нынешнем сезоне на 40-й минуте встречи.

Кристофер Ленц успел заблокировать удар Томаса Мюллера. У полузащитника была прекрасная возможность забить.

Арбитр добавил к первому тайму 4 минуты. Это обусловлено несколькими эпизодами: отменённым голом и консультацией с видеоассистентом, пенальти, а также тем, что Грише Прёмелю оказывали помощь после столкновения с Альфонсо Дэвисом.

В конце первого тайма Бенжамен Павар опасно пробил с острого угла. Мяч летел под штангу. Французу не хватило точности.

Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу мюнхенской команды.

Изображение: официальный сайт «Баварии»

В перерыве команды не сделали ни одной замены.

Бенжамен Павар выполнил проникающую передачу вперёд. Леон Горецка обыгрался с Томасом Мюллером и пробил в дальний угол. Немец не попал в створ.

Томас Мюллер мастерски обыграл Флориана Хюбнера на фланге и навесил на Роберта Левандовского. Поляк сделал скидку на Тьяго Алькантару. Кристофер Триммель выбил мяч на угловой.

Розыгрыш стандарта завершился тем, что Бенжамен Павар выиграл второй этаж и нанёс неточный удар.

Первые перестановки в составах обеих команд произошли на стыке 70-й и 71-й минут.

«Унион» провёл двойную замену: Себастьян Андерссон вышел вместо Энтони Уджа, а Кристиан Гентнер – вместо Роберта Андрича.

В составе «Баварии» Леон Горецка уступил место на поле Кингсли Коману. Для французского вингера этот матч стал 100-м в Бундеслиге. Все 100 он провёл за мюнхенский клуб.

#SocialDistancing subs... #MiaSanMia #FCBayern #FCUFCB

Серж Гнабри прошёл вперёд и выдал диагональную передачу на Кингсли Комана. Вингер прострелил в штрафную. Француз хотел сделать обратный пас на Гнабри, однако 22-й номер «красных» не добрался до мяча.

На 80-й минуте «Бавария» удвоила преимущество в счёте. Йозуа Киммих выполнил подачу с углового, а Бенжамен Павар оказался расторопнее всех на втором этаже и отправил мяч в сетку.

На 85-й минуте команды совершили 3 перестановки на двоих.

В составе «Униона» Феликс Кроос, младший брат полузащитника «Реала» Тони Крооса, заменил Гришу Прёмеля, а Джулиан Райерсон – Мариуса Бюльтера.

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик выпустил Ивана Перишича вместо Сержа Гнабри. Хорват вернулся на поле после травмы голеностопа.

На 89-й минуте Микаэль Кюизанс заменил Томаса Мюллера.

«Бавария» продолжает лидировать в Бундеслиге. Мюнхенцы сохранили 4-очковое преимущество над дортмундской «Боруссией», своим ближайшим преследователем.

«Унион» остался на 12-й строчке в таблице.

22 мая в 21:30 состоится второе берлинское дерби в чемпионате Германии. «Герта» примет на своём поле «Унион». Первая встреча команд состоялась 2 ноября; «Железные» одержали победу со счётом 1:0.

23 мая в 19:30 «Бавария» проведёт первый матч на «Альянц Арене» после рестарта сезона. «Красные» сыграют против франкфуртского «Айнтрахта».