«Бавария» обыграла «Вердер» благодаря дублю Гнабри

«Бавария» обыграла «Вердер» благодаря дублю Гнабри - фото

«Бавария» заработала в матче против «Вердера» больше очков, чем за три предыдущие игры Бундеслиги вместе взятые. Подопечные Нико Ковача упустили лидерство в первом тайме, но всё же добились положительного результата.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Баварии».

На 20-й минуте мюнхенцы перехватили мяч на фланге и провели голевую атаку. В итоге Джошуа Киммих выполнил навес на Сержа Гнабри.

Нападающий оказался один перед воротами «Вердера». Иржи Павленка отразил первый удар немца, но не справился со вторым.

«Музыканты» отыгрались на 33-й минуте. Юя Осако откликнулся на навес Макса Крузе в штрафную и пробил головой. Мануэль Нойер попытался отбить мяч, но не сумел это сделать.

Травма вынудила Франка Рибери покинуть поле на 38-й минуте. Его заменил Кингсли Коман. 22-летний вингер не играл с 24 августа из-за проблем со здоровьем.

На 50-й минуте Томас Мюллер прошёл по флангу и прострелил в штрафную на Сержа Гнабри. 22-й номер «красных» оформил дубль.

На 80-й его заменил Тьяго Алькантара. Испанец не играл с 27 октября из-за повреждения голеностопа.

Победа помогла «Баварии» улучшить турнирное положение в Бундеслиге. Команда набрала 24 очка в 13 матчах и поднялась на 3-е место. «Айнтрахт» и «РБ Лейпциг», которые могут вытеснить «красных» из призовой тройки, проведут свои матчи завтра.

«Вердер» расположился на 8-й строчке с 18 пунктами.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5