«Бавария» готова оформить трансфер Дайо Упамекано

«Бавария» готова оформить трансфер Дайо Упамекано - фото

По данным немецкого издания Bild, мюнхенская «Бавария» лидирует в гонке за подписанием центрального защитника «РБ Лейпциг» Дайо Упамекано. Сообщается, что мюнхенцы делают все возможное, чтобы оформить трансфер французского защитника следующим летом.

Ранее сообщалось, что представитель английской Премьер-лиги «Челси» и «Ливерпуль» проявили интерес к подписанию 22-летнего центрбека, но «Бавария» сообщила, что Упамекано является их приоритетной целью на лето. Действующий чемпион Германии готов потратить на этот трансфер запрашиваемые «Лейпцигом» 42,5 млн евро.

Редакция рекомендует:

Если верить инсайдам, спортивный директор мюнхенского клуба Хасан Салихамиджич провел встречу с представителями Упамекано в штаб-квартире «Баварии» в прошлом месяце, которая длилась 2,5 часа. Стороны обсудили потенциальный трансфер, причем эти переговоры оказались позитивными.

Упамекано в случае переезда в Мюнхен будет призван усилить защитную линию баварцев. Известно, что с большой долей вероятности Давид Алаба летом станет игроком «Реала», а ветеран Жером Боатенг может продолжить карьеру в «Челси».

В текущем сезоне Дайо Упамекано провел за «РБ Лейпциг» 26 матчей, записав на свой счет 1 гол. Его контракт с клубом рассчитан до 2023 года. Трансферная стоимость француза составляет 60 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5