«Барселона» заключила контракт с 18-летним Жоао Мендесом. Это сын Роналдиньо (2.3.2023)

«Барселона» заключила контракт с 18-летним Жоао Мендесом. Это сын Роналдиньо (2.3.2023) - фото

18-летний нападающий Жоао Мендес подписал контракт с «Барселоной». Сын Роналдиньо будет выступать за команду до 19 лет («Ювенил «А»).

25 февраля игроку исполнилось 18.

У нападающего есть гражданство как Бразилии, так и Испании. Следовательно, он вправе представлять любую из этих стран на международном уровне.

Ещё в январе ESPN сообщил, что Мендес находится на просмотре в стане «Блаугранас». Клуб хотел понаблюдать за футболистом и решить, стоит ли заключать с ним контракт. Сегодня это произошло.

Источники ESPN утверждают, что договор рассчитан до следующего лета. К тому моменту Жоао Мендес больше не будет относиться к возрастной категории до 19 лет. «Барселона» решит, продлевать ли с ним контракт.

На странице футболиста на портале Transfermarkt указано, что «сине-гранатовые» подписали его до 30 июня 2024 года.

Редакция рекомендует:

Жоао Мендес прошёл просмотр в «Крузейро», когда ему было 13. Тогда нападающий никому не сказал, что он – сын Роналдиньо: ни ребятам, с которыми он проходил просмотр, ни работникам «синих».

В 2019 году бразилец заключил первый профессиональный контракт с «Крузейро». Договор был рассчитан на 6 лет.

Новобранец «сине-гранатовых» – левша. Его рост – 178 см. Основная позиция Мендеса – центральный нападающий, однако он способен сыграть где угодно в линии атаки.

Роналдиньо, отец Жоао Мендеса, запомнился любителям футбола как один из самых техничных исполнителей своего поколения. Бразилец забил 94 гола в 207 матчах за «Барселону» с 2003 по 2008 гг. Он помог команде выиграть Лигу чемпионов в 2006-м, а также 2 титула Ла Лиги.

Роналдиньо был частью сборной Бразилии, которая выиграла чемпионат мира в 2002 году.

В 2005-м он завоевал «Золотой мяч». Тогда награда ещё присуждалась лучшему футболисту среди тех, которые выступали в Европе.

Теги: #Барселона #Испания. Ла Лига #Трансферы #Роналдиньо
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5