«Барселона» взяла верх над «Леганесом»

«Барселона» взяла верх над «Леганесом» - фото

«Барселона» без проблем разобралась с «Леганесом» и продлила беспроигрышную серию в чемпионате Испании до 8 поединков. Вместе с тем «сине-гранатовые» взяли реванш за поражение от «Пепинерос» в 6-м туре Ла Лиги (1:2).

Атакующее трио каталонцев составили Филипе Коутиньо, Луис Суарес и Усман Дембеле. Лионель Месси появился на поле на 64-й минуте, заменив Карлеса Аленью.

«Барселона» – «Леганес» – 3:1 (Дембеле, 32, Суарес, 71, Месси, 90+2 – Брейтуэйт, 57)

На 32-й минуте Усман Дембеле обыгрался с Жорди Альбой и нанёс удар в нижний угол. Мяч оказался в сетке после рикошета от штанги.

В начале второго тайма Юссеф Эн-Несери прошёл по флангу и выполнил прострел на Мартина Брейтуэйта. Датчанин расстрелял Марка-Андре тер Стегена.

На 69-й минуте Усман Дембеле покинул поле из-за проблем с голеностопом. Малком заменил француза.

Вратарь «Леганеса» Иван Куэльяр справился с выстрелом Лионеля Месси, но Луис Суарес добил мяч в сетку. Форвард забил свой 167-й гол в сине-гранатовой футболке и вошёл в пятёрку лучших бомбардиров за всю историю клуба. Он делит 5-ю строчку с Хосепом Эсколой, легендой «Барселоны» 1930-х и 1940-х.

В компенсированное время Месси сыграл в стенку с Жорди Альбой и установил окончательный счёт встречи. В 21-м веке аргентинец забил больше голов после выхода на замену в Ла Лиге, чем любой другой футболист.

«Барселона» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Испании. «Сине-гранатовые» опережают ближайшего преследователя в лице мадридского «Атлетико» на 5 очков.