«Барселона» установила цену на Ракитича, «Севилья» хочет вернуть его

«Барселона» установила цену на Ракитича, «Севилья» хочет вернуть его - фото

«Барселона» готова отпустить Ивана Ракитича, когда откроется следующее трансферное окно. Предполагается, что «Севилья» заинтересована в возвращении хорвата.

Контракт полузащитника с «Блаугранас» рассчитан до 30 июня 2021 года. В этом сезоне он вошёл в основу на 15 матчей из 31, в котором был задействован, и ни разу не забил.

Френки де Йонг, Серхио Бускетс, Артур и Артуро Видаль проводят на поле больше времени, чем хорват. Последний больше не считается одним из ключевых игроков команды.

Ракитич проводит 6-й сезон на «Камп Ноу». Предполагается, что его период пребывания в «Барселоне» близится к завершению. Каталонцы готовы отпустить полузащитника за 20 млн. евро.

Редакция рекомендует:

За последние месяцы вице-чемпиона мира сватали в несколько клубов, в том числе в «Манчестер Юнайтед» и «Интер». Согласно слухам, в январе «Ювентус» не сумел подписать хорвата.

Предполагается, что «Севилья» – приоритетный вариант продолжения карьеры для Ивана Ракитича. Полузащитник провёл 149 матчей за «Нервионцев» с января 2011 года по июль 2014-го. Фанаты клуба по-прежнему любят его. Кроме того, игроку нравится культура Андалусии.

«Севилья» готовится сделать формальный запрос по хорвату. Ради возвращения на «Рамон Санчес Писхуан» Ракитич согласен пойти на понижение зарплаты.

Успех сделки в большей степени зависит от того, сумеют ли клубы согласовать её стоимость. На данный момент «красно-белые» готовы предложить не больше 15 млн. евро. Возможно, клуб получит дополнительные средства, если выйдет в Лигу чемпионов.

За 11 туров до конца чемпионата Испании «Севилья» идёт на 3-м месте в таблице. «Реал Сосьедад» и «Хетафе» отстают от неё на 1 очко, а мадридский «Атлетико» – на 2.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5