«Барселона» решила назначить Хави на должность главного тренера

«Барселона» решила назначить Хави на должность главного тренера - фото

Руководство «Барселоны» решило, что Хави станет следующим главным тренером клуба. Период пребывания Эрнесто Вальверде на «Камп Ноу» близится к завершению. Об этом сообщает портал goal.com со ссылкой на собственные источники.

На днях легендарный полузащитник провёл переговоры с Эриком Абидалем и Оскаром Грау. Они занимают должности спортивного директора и исполнительного директора «сине-гранатовых» соответственно.

Встреча произошла в Катаре. Хави тренирует местный «Аль-Садд». Формально представители «Барселоны» прибыли в страну, чтобы узнать больше о состоянии здоровья Усмана Дембеле, который проходит курс восстановления после травмы в Дохе. Воспользовавшись случаем, Абидаль и Грау пообщались с 39-летним специалистом.

17 января команда Хави сыграет против «Лехвии» в финале Кубка Катара. Не стоит рассчитывать на то, что официальное заявление касательно назначения испанца будет сделано до этого дня.

Редакция рекомендует:

Пока что неизвестно, когда именно легенда «сине-гранатовых» возглавит команду. Хави готов приступить к работе прямо сейчас, но он не желает форсировать увольнение Эрнесто Вальверде.

Ожидается, что будущее последнего прояснится по итогам завтрашнего собрания руководства «Барселоны». Если Вальверде будет отправлен в отставку, Хави сразу возглавит «сине-гранатовых». В противном случае назначение испанца состоится по окончании сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5