«Барселона», «Реал» и «Валенсия» шагнули в 1/8 финала Кубка Испании

«Барселона», «Реал» и «Валенсия» шагнули в 1/8 финала Кубка Испании - фото

«Ибица» оказала достойное сопротивление «Барселоне», но не сумела порадовать своих болельщиков выходом в 1/8 финала Кубка Испании. «Сине-гранатовые» взяли верх над соперником благодаря двум поздним голам Антуана Гризманна.

«Реал» взял верх над «Унионистасом», причём Гарет Бэйл забил за команду после 143-дневного перерыва. «Валенсия» одержала минимальную победу над «Логроньесом».

«Ибица» – «Барселона» – 1:2 (Мартин, 9 – Гризманн, 72, 90+4)

В начале первого тайма Жозеп Кабалле Мартин поразил ворота Нето. Чуть позже хозяева отличились ещё раз, но этот гол не был засчитан.

«Сине-гранатовые» начали отыгрываться на 72-й минуте. Антуан Гризманн поразил ворота «Ибицы» после проникающей передачи в исполнении Френки де Йонга. В компенсированное время француз ворвался в штрафную хозяев и забил с острого угла.

«Унионистас» – «Реал» (Мадрид) – 1:3 (Морильо, 57 – Бэйл, 18, Гонгора, 62, аг, Диас, 90+2)

Гарет Бэйл забил за «Сливочных» впервые с 1 сентября прошлого года. Гол валлийца стал единственным в первом тайме этого поединка.

Альваро Ромеро Морильо сравнял счёт ударом с дальней дистанции. Вскоре после этого защитник «Унионистас» Хуан Гонгора поразил ворота своей команды.

В компенсированное время Браим Диас уложил мяч в ворота с острого угла. Испанец впервые забил за «Реал».

«Логроньес» – «Валенсия» – 0:1 (Гомес, 15)

Изначально ворота «Летучих мышей» в этом поединке должен был защищать Яспер Силлессен. Незадолго до стартового свистка Альберт Селадес определил в основу Хауме Доменека. Голландец остался в запасе.

Максимилиано Гомес забил головой после подачи Феррана Торреса со штрафного. Судья не сразу засчитал гол: возникло подозрение, что уругваец находился в офсайде. В итоге арбитр всё же указал на центр поля.