«Барселона» рассматривает Филипе Луиса в качестве дублёра Альбы

«Барселона» рассматривает Филипе Луиса в качестве дублёра Альбы - фото

«Барселона» ищет левого фулбека, который мог бы составить конкуренцию Жорди Альбе. Филипе Луис, защищающий цвета «Атлетико», входит в список возможных приобретений каталонцев.

Такой информацией располагают источники ESPN FC.

Бразилец может покинуть «Ванда Метрополитано» летом на правах свободного агента. Это одна из причин, по которой «сине-гранатовые» обратили внимание на него.

Чемпион Испании также рассчитывает подписать Антуана Гризманна и Маттейса де Лигта. Француза можно будет приобрести за 120 млн. евро, а стоимость капитана «Аякса» оценивается в 70 млн. евро. Очевидно, клуб постарается экономно расходовать доступные средства.

В этом сезоне Альба начинал с первых минут почти все матчи, в которых участвовал. Испанец великолепно проявил себя, но у «Барселоны» нет альтернативы ему. В 4 встречах левый фланг обороны закрывал 19-летний Хуан Миранда. Последнему не хватает опыта выступлений на высоком уровне – чего нельзя сказать о Филипе Луисе.

Бразилец мог оказаться на «Камп Ноу» ещё 10 лет назад. Тогда он защищал цвета «Депортиво». Тогдашний президент «бело-голубых» Аугусто Сесар Лендоиро отказался отпустить футболиста дешевле чем за 20 млн. евро. В итоге «Барселона» купила Адриано у «Севильи».

«Сине-гранатовые» рассматривают и другие кандидатуры, но за приобретение кого-либо из этих исполнителей пришлось бы платить. Маттейс де Лигт и Антуан Гризманн являются приоритетными целями каталонцев. Возможно, ради накопления нужной суммы «сине-гранатовые» продадут кого-либо из нынешнего состава.

Ожидается, что переговоры по де Лигту продвинутся на следующей неделе. «Барселона» и «Аякс» уже согласовали сумму трансфера. Сам игрок хочет перебраться на «Камп Ноу».

1 июля клаусула Гризманна снизится с 200 млн. евро до 120 млн. евро. «Барселона» не хочет вступать в переговоры по французу до этого момента, чтобы избежать конфликта с «Атлетико».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5