«Барселона» представила Роберта Левандовского в качестве новичка на «Камп Ноу». Он взял себе 9-й номер (Видео)

Robert Lewandowski

«Барселона» провела презентацию Роберта Левандовского на «Камп Ноу». Мероприятие посетили 57 тысяч человек.

Договорённость между «Барселоной» и «Баварией» о переходе была достигнута ещё 16 июля. Тогда «сине-гранатовые» были в предсезонном туре по США. Роберт Левандовский прибыл в расположение команды 17 июля.

Трансфер был окончательно оформлен 19-го числа. Левандовский подписал 4-летний контракт с «Барсой». Клаусула за него установлена на уровне 500 млн. евро.

«Баварии» гарантированы 45 млн. евро за футболиста. Она также может рассчитывать на 5 млн. евро в виде бонусов. Контракт Роберта Левандовского с мюнхенцами истекал 30 июня 2023 года.

21 июля «Барселона» представила поляка в качестве новичка во Флориде – но полноценная презентация, на домашнем стадионе перед фанатами клуба, была запланирована на сегодня.

Роберт Левандовский появился на поле «Камп Ноу» под звуки клубного гимна вместе с Жоаном Лапортой, президентом «Блаугранас». Фанаты очень тепло поприветствовали польского футболиста.

Левандовский сразу вышел на поле в клубной форме. Стало понятно, под каким номером он будет выступать за команду – под 9-м. Номер было чётко видно на шортах и футболке.

Во время американского турне форвард сыграл против «Реала» и «Ювентуса». В обоих матчах он выступил под 12-м номером.

Сегодня стало известно, что «девятка» перешла к звёздному новичку от Мемфиса Депая. Под каким номером будет выступать голландец, пока неизвестно. Будущее Депая на «Камп Ноу» в целом остаётся под вопросом.

Во время презентации Роберт Левандовский взял микрофон и обратился к болельщикам на каталонском языке. Публика оценила это по достоинству.

Кроме того, поляк немного продемонстрировал свои навыки владения мячом. Без этого не обходится ни одно подобное мероприятие. Левандовский немного пожонглировал снарядом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5