«Барселона» обыграла «Леганес» и сохранила лидерство в Ла Лиге

«Барселона» обыграла «Леганес» и сохранила лидерство в Ла Лиге - фото

Во вторник, 16 июня, состоялся матч 29-го тура Ла Лиги, в котором «Барселона» принимала «Леганес». Хозяева добыли победу и остались лидерами турнирной таблицы.

«Барселона» повела в счете ближе к концу первого тайма. Ансу Фати вывел хозяев вперед на 42-й минуте после передачи Хуниора Фирпо. На 66-й минуте Антуан Гризманн забил гол, но VAR отменил взятие ворот. На каталонцев это не повлияло. Через 3 минуты они заработали пенальти, который реализовал Лионель Месси.

«Барселона» обыграла «Леганес» со счетом 2:0. В этом матче встречались первая и последняя команда Ла Лиги. Однако победа не была легкой для каталонцев. «Сине-гранатовые» заработали 5 желтых карточек. Кроме того, «Леганес» нанес 6 ударов по воротам «Барселоны» – всего на 4 меньше, чем сами каталонцы.

Победа гарантировала «Барселоне» 1-е место в турнирной таблице Ла Лиги как минимум до окончания следующего тура. Каталонцы в настоящее время имеют 64 очка в активе. «Сине-гранатовые» останутся лидерами Ла Лиги вне зависимости от того, как свой матч сыграет мадридский «Реал». «Леганес» остается на дне турнирной таблицы, имея всего 23 очка.