«Барселона» объявит о трансфере Эрика Гарсии в ближайшие несколько часов

«Барселона» объявит о трансфере Эрика Гарсии в ближайшие несколько часов - фото

Эрик Гарсия будет представлен в качестве новичка «Барселоны» в ближайшие несколько часов. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

Контракт защитника с «Блаугранас» рассчитан до 2026 года.

Соглашение Гарсии с «Манчестер Сити» истекает 30 июня. Он покинет «Этихад» на правах свободного агента.

Редакция рекомендует:

Договорённость о трансфере испанца в «Барселону» была достигнута ещё в конце прошлого года. «Ман Сити» и лично Хосеп Гвардиола пытались убедить игрока остаться. В итоге Гарсия решил вернуться в клуб, в котором началась его карьера.

Центрбек находился в системе «сине-гранатовых» с 2006 по 2017 гг. Потом он перешёл в «Манчестер Сити». На счету футболиста 35 матчей за команду Премьер-лиги.

Эрик Гарсия всегда помнил об устной договорённости с «Барселоной». Когда другие клубы проявляли интерес к нему, а «Ман Сити» пытался повлиять на него, испанец отвечал, что хочет выступать только на «Камп Ноу».

Ожидается, что на этой неделе бронзовый призёр Ла Лиги подпишет нескольких исполнителей. Уже можно считать, что Эрик Гарсия и Серхио Агуэро перейдут в «Барселону». Соглашение с Джорджиньо Вейналдумом достигнуто. Голландцу остаётся подписать контракт.

Переговоры с Мемфисом Депаем продолжаются. Дальнейшее развитие событий зависит от Рональда Кумана.

«Сине-гранатовые» ещё не приняли решение касательно Джанлуиджи Доннаруммы. На итальянца также претендуют «ПСЖ» и «Ювентус».

Все футболисты, указанные выше, получат статус свободного агента этим летом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5