«Барселона» обратилась в «Ювентус» с запросом касательно Мораты. Переговоры обещают быть непростыми

«Барселона» обратилась в «Ювентус» с запросом касательно Мораты. Переговоры обещают быть непростыми - фото

«Барселона» сделала запрос в «Ювентус» касательно Альваро Мораты. Первым эту информацию распространил AS. Журналист Фабрицио Романо подтвердил её.

Испанское издание заявило, что переговоры находятся на продвинутой стадии. Инсайдер пишет, что это не так.

Предполагается, что оформить сделку будет непросто.

Редакция рекомендует:

Права на Альваро Морату принадлежат другому клубу Ла Лиги – мадридскому «Атлетико». 22 сентября прошлого года «Ювентус» арендовал испанца на один сезон за 10 млн. евро. Договор содержит опцию выкупа за 45 млн. евро.

15 июня «Старая синьора» продлила аренду футболиста ещё на один сезон. За это «Атлетико» получил ещё 10 млн. евро. Сумма выкупа игрока снизилась до 35 млн. евро (эта опция была оговорена изначально).

Альваро Мората забил 7 голов и отдал 3 результативные передачи в 23 матчах за «Ювентус» в рамках нынешней кампании. Он принял участие в 18 поединках Серии А и 5 – группового этапа Лиги чемпионов.

По данным Фабрицио Романо, «Зебры» не задумываются о том, чтобы осуществить обмен с участием Мемфиса Депая.

Кроме того, происходящее не имеет никакого отношения к будущему Усмана Дембеле и Маттейса де Лигта.

Контракт француза с «Барселоной» истекает 30 июня 2022 года. Нападающий недоволен тем, что «сине-гранатовые» отклоняют его требования касательно зарплаты. При этом клуб Ла Лиги подписал Феррана Торреса за 45 млн. евро без учёта бонусов.

Кроме того, «Барса» планирует значимые приобретения на следующее лето.

Будущее Маттейса де Лигта было поставлено под вопрос после высказывания, которое Мино Райола сделал в середине декабря. Агент заявил в интервью NRC, что центрбек готов к следующему шагу в карьере.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5