«Барселона» на нервах обыграла «Бетис», Месси отметился 3 ассистами

«Барселона» на нервах обыграла «Бетис», Месси отметился 3 ассистами - фото

«Барселоне» пришлось дважды отыгрываться в поединке против «Бетиса», но команда Кике Сетьена всё же выборола победу. «Сине-гранатовые» продолжают преследовать мадридский «Реал» в турнирной таблице Ла Лиги. Разрыв между ними остался прежним – 3 очка.

Лионель Месси стал вторым футболистом в этом сезоне, выступающим в 5 европейских топ-лигах, которому удалось и оформить голевой хет-трик, и сделать 3 ассиста в одном матче. До него это сделал форвард «РБ Лейпциг» Тимо Вернер.

«Бетис» – «Барселона» – 2:3 (Каналес, 6, пен., Фекир, 26 – де Йонг, 9, Бускетс, 45+3, Лангле, 72)

Удаления: Фекир, 76 – Лангле, 79

В начале встречи Клеман Лангле заблокировал рукой удар Набиля Фекира в штрафной площади «сине-гранатовых». После просмотра повтора эпизода судья указал на точку. Защитник «Барселоны» получил жёлтую карточку.

Серхио Каналес реализовал пенальти.

На 9-й минуте Лионель Месси перебросил мяч через оборону «Бетиса». Френки де Йонг получил передачу и сравнял счёт.

Набиль Фекир нанёс точный удар в нижний угол с линии штрафной площади. Француз стал первым игроком «Бетиса» в 21-м веке, который забил в каждом из своих первых двух матчей против «Барселоны» в Ла Лиге.

Незадолго до перерыва Серхио Бускетс во второй раз сравнял счёт. Ему ассистировал Лионель Месси.

Аргентинец стал вторым футболистом, выступающим в 5 европейских топ-лигах, который довёл показатели голов и ассистов до 10 в этом сезоне. До него это сделал Джейдон Санчо из дортмундской «Боруссии».

На 72-й минуте Клеман Лангле забил головой после навеса Лионеля Месси со штрафного.

Набиль Фекир получил вторую жёлтую карточку за грубый фол против Клемана Лангле. Через 7 минут предупреждение получил сам защитник «Барселоны»: он сбил Хоакина. В итоге каждая из команд доигрывала встречу вдесятером.