«Барселона» и «Манчестер Сити» настроены оформить трансфер Жуана Канселу сегодня (28.8.2023)

«Барселона» и «Манчестер Сити» настроены оформить трансфер Жуана Канселу сегодня (28.8.2023) - фото

Переход Жуана Канселу из «Манчестер Сити» в «Барселону» считался вопросом времени, и вот журналист Фабрицио Романо сообщил, что клубы готовы закрыть сделку сегодня.

Стороны уже обмениваются документами. Речь идёт об аренде с опцией выкупа.

Жуан Канселу готов отправиться в Барселону сегодня.

Редакция рекомендует:

Португалец был приоритетной целью «сине-гранатовых» с января. Главный тренер клуба Хави утверждал, что трансфер не состоялся зимой только потому, что «Сити» отклонил предложение каталонского гранда.

3 августа Фабрицио Романо сообщил, что Жуан Канселу согласовал условия личного контракта с «Барселоной». 21 августа стало известно, что клубам оставалось обсудить последние детали трансфера.

Сделку нужно было оформить так, чтобы она соответствовала правилам финансового фэйр-плей. Из-за этого переговоры затянулись.

Жуан Канселу хочет продолжить карьеру на «Камп Ноу». Он терпеливо ждал момента, когда ему разрешат отправиться в столицу Каталонии.

Португалец выпал из основы «Манчестер Сити» после катарского чемпионата мира. Предполагается, что из-за этого у футболиста испортились отношения с Хосепом Гвардиолой.

Во второй части прошлого сезона Канселу выступал за «Баварию» на правах аренды. Фулбек записал на свой счёт 1 гол и 6 ассистов в 21 поединке во всех турнирах.

У мюнхенцев была возможность выкупить игрока за 70 млн. евро. Они не оформили полноценный трансфер. Этим летом Канселу вернулся на «Этихад».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5