«Барселона» близка к фиаско в переговорах о продлении контракта Илайша Морибы

«Барселона» близка к фиаско в переговорах о продлении контракта Илайша Морибы - фото

Каталонская «Барселона» в последние недели отчаянно пытается заключить новое соглашение с юным и очень талантливым воспитанником клуба Илайшем Морибой. Однако переговоры двух сторон, по информации ряда авторитетных СМИ, практически зашли в тупик.

Утверждается, что каталонский клуб предложил полузащитнику подписать новый долгосрочный контракт, который был передан игроку через его агентов. Но Мориба уже несколько дней не реагирует на инициативу «сине-гранатовых».

Редакция рекомендует:

Если верить слухам, то текущий оклад Илайша Морибы составляет 1 млн евро. Но игрок желает утроить эту цифру. Примечательно, но это больше, чем зарабатывает Педри, который в свой первый полноценный сезон провел почти 70 официальных матчей.

Президент Барселоны Жоан Лапорта прокомментировал нежелание Морибы подписывать новое соглашение: «Если вы не хотите продлевать контракт, то у нас есть другие решения. Чего мы не хотим, так это игроков, воспитанных в академии «Ла Масии», которые не хотят выступать здесь. Клуб остается превыше всего».

Сообщается, что масла в огонь подливает лондонский «Челси», который готов удовлетворить финансовые запросы 18-летнего игрока. Английский клуб готов предложить игроку зарплату, в три раза превышающую ту, которую может предложить ему «Барселона».

Текущий контракт Илайша Морибы с каталонцами истекает в 2022 году. Его трансферная стоимость оценивается в 25 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5