Баркли считает, что «Челси» пока не должен увольнять Сарри

Баркли считает, что «Челси» пока не должен увольнять Сарри - фото

«Челси» показывает неубедительный футбол в последних матчах, но Росс Баркли выступил в защиту Маурицио Сарри. По мнению полузащитника, итальянцу нужно время, чтобы проявить себя на должности менеджера «синих».

Лондонский клуб проиграл 5 матчей из последних 11. В частности, «Аристократы» уступили «Борнмуту» и «Манчестер Сити» с разгромным счётом, а также вылетели из Кубка Англии от «Манчестер Юнайтед».

Зинедин Зидан и Фрэнк Лэмпард считаются потенциальными сменщиками Сарри. Баркли не сомневается в том, что руководству «Челси» пока не стоит назначать нового менеджера.

«Мы стремимся быть одной из наибольших сил в мировом футболе. Мы – один из лучших клубов планеты», – заявил англичанин.

«Футбол, который демонстрирует «Челси» сейчас, далёк от стиля, который хочет привить тренер. Со временем это изменится».

«Он старается вывести на новый уровень каждого футболиста. Если вы взглянете на карьеру Сарри, вы поймёте, что он прекрасно ладил с игроками в «Наполи», насколько он помог им вырасти. Во время тренировок заметно, что каждый исполнитель стал лучше во многих компонентах».

«Мы показывали нестабильные результаты последние несколько недель, но мы не сомневаемся в том, что преодолеем этот период и добьёмся успеха».

Сегодня в 19:30 «Челси» и «Манчестер Сити» сойдутся в финале Кубка Лиги. 10 февраля «Горожане» разгромили лондонцев в поединке Премьер-Лиги со счётом 6:0, причём 4 гола были забиты уже к 25-й минуте.

Баркли не хочет вспоминать об этом матче: «На мой взгляд, нам следует концентрироваться не на том поражении. Нужно думать о завоевании трофея».

«Нам следует сфокусироваться на достижении успеха. Нужно думать о хорошем, а не о том, что могло бы произойти в прошлом».