Балотелли точно не сыграет против Португалии

Балотелли точно не сыграет против Португалии - фото

Нападающий Марио Балотелли не вошёл в заявку сборной Италии на матч Лиги наций против Португалии. Он состоится сегодня в 21:45 на «Эштадиу да Луш», домашнем стадионе лиссабонской «Бенфики».

Очевидно, форвард «Ниццы» не успел восстановиться после мышечной травмы, полученной в игре против Польши. В пятницу Балотелли провёл на поле 62 минуты, не сумев проявить себя за отведённое время. После замены к бедру итальянца был прикреплён пакет со льдом.

Эксперты критиковали «Супер Марио» за игру против поляков, но наставник «Скуадра Адзурра» поддержал своего подопечного. Роберто Манчини заявил: «Он плохо сыграл, но такое бывает. Если футболист хорошо себя проявляет, все его хвалят, а если проваливается, на него обрушивается шквал критики».

«Все профессионалы с этим сталкиваются. Каждый видит футбол так, как хочется именно ему. Честно говоря, меня это не волнует».

Предстоящий матч пропустят ещё шесть футболистов: Алессио Краньо, Даниеле Ругани, Николо Дзаньоло, Кристиано Бираги, Давиде Дзаппакоста и Лоренцо Пеллегрини.

Роберто Манчини пообещал, что Джанлуиджи Доннарумма и Федерико Кьеза начнут матч с первых минут. Именно форвард «Фиорентины» заработал пенальти, реализация которого помогла Италии сравнять счёт в игре против Польши.