Азар в 2020 году подешевел на 60 млн евро, Месси – на 40 млн

Азар в 2020 году подешевел на 60 млн евро, Месси – на 40 млн - фото

Авторитетный статистический портал Transfermarkt обновил рейтинг цен сильнейших футболистов испанской Ла Лиги за 2020 год.

Так, крупнейшее падение стоимости продемонстрировал бельгийский полузащитник «Реала» Эден Азар. Его цена всего за год упала со 120 млн евро до 60 млн.

На втором месте в этом рейтинге оказался лидер каталонской «Барселоны» Лионель Месси. Капитан сборной Аргентины подешевел на 40 млн евро. Отныне его официальная трансферная стоимость составляет 100 млн в евровалюте.

Редакция рекомендует:

Летом Лео желал покинуть «Барселону», однако клуб отказался отпускать свой главный актив, если каталонский гранд не получит за переход аргентинца 700 млн евро. В прошедшем сезоне он отыграл в футболке «блауграна» 44 игры, в которых стал автором 31 точного удара и 24 ассистов.

Почетное третье место забрал себе французский форвард «Барселоны» Антуан Гризманн. В конце 2019 года его трансферная стоимость составляла 120 млн евро, но уже сегодня его можно приобрести за 80 млн.

Региональный менеджер Transfermarkt в Испании Тобиас Блазейо так прокомментировал положение Антуана в «Барселоне»: «Гризманн все еще не может соответствовать своей форме времен мадридского «Атлетико». Это означает падение его рыночной стоимости. Видно, что у него есть проблемы. Он не может занять лидирующую позицию наряду с Месси и другими. Тенденция француза здесь явно направлена вниз».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5