«Айнтрахт» выкупил Луку Йовича у «Бенфики»

«Айнтрахт» выкупил Луку Йовича у «Бенфики» - фото

Франкфуртский «Айнтрахт» выкупил права на Луку Йовича у «Бенфики». Соответствующий пункт был в арендном соглашении серба.

Нападающий подписал контракт с «Орлами» до 30 июня 2023 года.

Йович переехал в Германию летом 2017-го. Тогда ему было 19 лет. Серб прекрасно проявил себя на «Коммерцбанк-Арене». В прошлом сезоне нападающий отметился 9 голами и 2 ассистами в 27 матчах во всех турнирах.

В нынешнем Лука Йович стал главной ударной силой немецкой команды. Он забил 25 мячей и отдал 7 результативных передач в 40 играх за «Орлов».

По данным портала Transfermarkt, сделка обошлась «Айнтрахту» всего в 7 млн. евро. Такая сумма выкупа была указана в арендном соглашении футболиста.


Слухи связывают серба с «Ливерпулем», «Баварией» и «Барселоной». На прошлой неделе Милан Йович, отец форварда, заявил, что его сын получил предложение от «сине-гранатовых» – равно как и от нескольких других клубов – но вариант с переходом на «Камп Ноу» ему не интересен.

По словам отца футболиста, 8-й номер «Айнтрахта» хочет остаться в команде, за которую выступает сейчас, и выйти с ней в Лигу Чемпионов. Это вполне возможно: «Орлы» занимают 4-е место в Бундеслиге за 5 туров до конца первенства.

«Айнтрахт» выкупил Луку Йовича у «Бенфики» накануне ответного матча 1/4 финала ЛЕ против португальской команды. Встреча состоится сегодня в 22:00.
Чтобы быть в курсе событий мира футбола, подпишитесь на наш Telegram-канал!

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5