«Айнтрахт» стал первым четвертьфиналистом Кубка Германии

«Айнтрахт» стал первым четвертьфиналистом Кубка Германии - фото

Во Франкфурте состоялся матч 1/8 финала Кубка Германии, в котором «Айнтрахт» принимал «РБ Лейпциг». Хозяева добыли уверенную победу над серьезным соперником.

«Айнтрахт» уже на 17-й минуте матча заработал пенальти. К 11-метровой отметке пошел Андре Силва, который точно пробил и открыл счет в поединке. В первом тайме больше голов не было.

На 51-й минуте Филип Костич отметился точным ударом и удвоил преимущество хозяев. На 68-й минуте новичок «Лейпцига» Дани Ольмо сократил отставание в счете и вернул гостей в игру. Однако сравнять счет «быки» так и не сумели. Более того, на 5-й компенсированной минуте Костич оформил дубль и снял все вопросы относительно победителя. «Айнтрахт» обыграл «Лейпциг» со счетом 3:1 и вышел в четвертьфинал Кубка Германии.

«Айнтрахт» нанес «Лейпцигу» второе поражение за месяц. Ранее, 25 января, команды встречались в матче Бундеслиги. В том поединке, который тоже проходил во Франкфурте, «быки» потерпели поражение со счетом 0:2. Последующая ничья с менхегладбахской «Боруссией» стоила «Лейпцигу» первого места в Бундеслиге, которое заняла «Бавария».