Австралия прошла Узбекистан в серии 11-метровых

Австралия прошла Узбекистан в серии 11-метровых - фото

Австралия и Узбекистан не сумели выявить сильнейшего ни в основное, ни в дополнительное время. В серии 11-метровых чуть более удачливыми оказались «Соккеруз».

За узбекскую команду выступали два представителя Российской Премьер-Лиги: хавбек «Анжи» Достон Хамдамов и форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов. Последний отметился 4 голами на групповом этапе, но сегодня ушёл с поля без единого результативного действия.

Австралия – Узбекистан – 0:0 (пен. 4:2)

За первые 90 минут узбеки нанесли в створ ворот соперника только 2 удара. Мэтью Райана побеспокоили Эльдор Шомуродов и Джалолиддин Машарипов.


На 28-й минуте Джавохир Сидиков опасно пробил из-за пределов штрафной. Мяч прошёл рядом со стойкой.

На 70-й Том Рогич оказался на ударной позиции, но не сумел переиграть голкипера узбеков Игнатия Нестерова.

Мэттью Леки совершил рейд в штрафную «Белых волков» и вновь потревожил первого номера соперников. Нестеров выручил свою команду и в этот раз.

Вратарь сборной Австралии Мэтью Райан стал героем серии послематчевых 11-метровых. Он отразил удары Ислома Тухтаходжаева и Марата Бикмаева.

Илья Нестеров не позволил забить Азизу Бехичу.


Действующий чемпион Азии по-прежнему имеет возможность защитить титул. В следующем матче в рамках турнира австралийцы встретятся с победителем пары ОАЭ – Киргизия. Четвертьфинал состоится 25 января в Эль-Айне.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5