«Атлетико» возглавил Ла Лигу благодаря победе над «Реал Сосьедадом»

«Атлетико» возглавил Ла Лигу благодаря победе над «Реал Сосьедадом» - фото

Мадридский «Атлетико» реабилитировался за самое крупное поражение во всех турнирах при Диего Симеоне. В среду дортмундская «Боруссия» разгромила «Матрасников» со счётом 4:0, а вчера клуб из столицы Испании взял верх над «Реал Сосьедадом» – 2:0.

«Атлетико» создал первый голевой момент на 3-й минуте. Мяч разминулся со створом ворот после удара Анхеля Корреа. На 25-й Антуан Гризманн попытался забить в падении через себя, но ему это не удалось.

На 31-й минуте полузащитник «Реал Сосьедада» Рубен Пардо решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч пролетел рядом с крестовиной. На 36-й он попробовал забить в той же манере и снова оказался неточен.

На 45-й минуте Анхель Корреа выполнил прострел в штрафную «бело-голубых», но его перехватил Рауль Родригес Навас. Центрбек выбил мяч на Диего Година. Уругваец не упустил возможность открыть счёт.

На 60-й минуте Сантьяго Ариас перехватил неточную передачу соперника и начал атаку веером. В итоге мяч оказался у Филипе Луиса. Бразилец сместился ближе к центру и поразил верхний угол ворот Мигеля Анхеля Мойи.

Победа в этом матче позволила «Атлетико» выйти на первое место в турнирной таблице Ла Лиги. Подопечные Диего Симеоне набрали 19 очков.

В активе «Барселоны» 18 пунктов, «Алавеса» – 17, а «Севильи» – 16. Эти команды могут обойти «Матрасников».

Каждая из них проведёт свой матч 10-го тура чемпионата Испании сегодня. В 18:15 «Барселона» сыграет против «Реала». В 20:30 состоится поединок «Алавес» – «Вильярреал», а в 22:45 – «Севилья» – «Уэска».