«Атлетико» представил Лемара в качестве новичка клуба

«Атлетико» представил Лемара в качестве новичка клуба - фото

Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой вингер сборной Франции Тома Лемар был представлен в качестве новичка мадридского «Атлетико». Чемпион мира будет выступать за «Матрасников» под 11-м номером.

Тома Лемар прибыл в расположение «Атлетико» и впервые потренировался с командой ещё в пятницу. По данным Transfermarkt, «Монако» получил за футболиста 70 миллионов евро.

«Уже к 22 годам он показал, на что способен, выступая за «Монако». Как результат, его стали вызывать в сборную Франции. Всего несколько недель назад команда выиграла Кубок Мира», – заявил президент «Атлетико» Энрике Сересо.

«Тома, мы знаем, что твои друзья и новые одноклубники Антуан Гризманн и Лукас Эрнандес рассказывали тебе, что значит носить красно-белую футболку. Мы также знаем, насколько ты рад переходу в «Атлетико». Не сомневаемся в том, что ты поможешь нам достигнуть поставленных целей».

«Спасибо, господин президент, – ответил на это Тома Лемар. – Я действительно рад быть здесь. Очень хочу встретиться со всеми своими новыми одноклубниками. С некоторыми я уже виделся, но хочу познакомиться со всеми. А ещё я рад встрече с фанатами «Атлетико» на «Ванда Метрополитано».

«Антуан и Лукас много рассказывали мне об этом клубе. Я очень рад, что принял именно такое решение. Знаю, что в «Атлетико» предъявляются высокие требования к игрокам, но я к этому готов. Если надо будет больше работать над собой – без проблем».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5