«Атлетико» предложил годичный контракт Эдинсону Кавани

«Атлетико» предложил годичный контракт Эдинсону Кавани - фото

Мадридский «Атлетико» по-прежнему хочет заполучить в свои ряды Эдинсона Кавани – даже после приобретения Луиса Суареса. По информации портала Goal, «Кольчонерос» предложили экс-форварду «ПСЖ» контракт на 12 месяцев.

Дальнейшее развитие событий зависит от того, продаст ли мадридский клуб Диего Косту. До этого момента «Атлетико» не удастся заключить контракт с Эдинсоном Кавани. «Матрасники» не могут позволить себе зарплаты все трёх форвардов.

Редакция рекомендует:

Эдинсон Кавани ушёл из «ПСЖ» прошлым летом. С тех пор он пребывает в статусе свободного агента. Требования уругвайца касательно заработной платы достаточно высоки.

«Атлетико» пытался подписать Кавани зимой, ещё когда он был игроком «Парижан». Как утверждает Goal, в последние несколько дней мадридцы возобновили контакт с представителями футболиста.

«Кольчонерос» хотят заключить с «Эль Матадором» трудовой договор на 12 месяцев. Он будет продлён автоматически на такой же срок, если «Атлетико» квалифицируется в Лигу чемпионов.

Кроме того, мадридский клуб предложил Эдинсону Кавани достаточно высокий оклад – пусть даже он меньше 10 млн. евро, которые уругваец получал в «ПСЖ». Оффер «Атлетико» обусловлен необходимостью соблюдать финансовый фэйр-плей и экономическим кризисом, вызванным пандемией коронавируса.

Переход Кавани на «Ванда Метрополитано» сложно осуществить по финансовым причинам. Сначала «Атлетико» должен отпустить Диего Косту. Поскольку последний зарабатывает 10 млн. евро в год, будет непросто найти покупателя на него до закрытия трансферного окна, до есть до 5 октября.

Предполагается, что если Диего Коста всё-таки уйдёт, переговоры с Эдинсоном Кавани, скорее всего, станут формальностью. «Эль Матадор» хотел бы выступать вместе с Луисом Суаресом.

«Барселона» и мадридский «Атлетико» объявили о достижении договорённости касательно трансфера «Эль Пистолеро» в ночь со среды на четверг. Суарес провёл на «Камп Ноу» последние 6 сезонов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5