«Атлетико» победил «Осасуну» в своём последнем домашнем матче года

«Атлетико» победил «Осасуну» в своём последнем домашнем матче года - фото

Мадридский «Атлетико» завершил второй матч подряд со счётом 2:0 в свою пользу. В среду «Матрасники» добыли такой результат в поединке ЛЧ против московского «Локомотива», а в субботу вечером – в противостоянии с «Осасуной». Мадридцы провели последний матч на «Ванда Метрополитано» в 2019 году. Встреча с «Бетисом», запланированная на 22 декабря, пройдёт на «Бенито Вильямарин», домашней арене «зелёно-белых». Команда Диего Симеоне располагается на 4-м месте в турнирной таблице. Отставание от «Севильи», идущей третьей, составляет 2 очка, а от мадридского «Реала» – уже 5. «Атлетико» (Мадрид) – «Осасуна» – 2:0 (Мората, 67, Сауль, 75) Гости сохранили свои ворота на замке в первом тайме. «Красные» обязаны этим Серхио Эррере. Он совершил 6 сэйвов, что является лучшим показателем для голкиперов «Осасуны» в нынешнем сезоне. В одном из эпизодов Жуан Фелиш прошёл по флангу и сделал скидку на Тома Лемара. Француз передал мяч Альваро Морате. Серхио Эррера вовремя вышел ему навстречу и заблокировал удар. Когда Альваро Мората отправил в прорыв Жуана Фелиша, вратарь «Осасуны» отразил удар португальца ногой. Позже 1-й номер «красных» справился с дальним выстрелом Сауля. Жуан Фелиш пробил головой в каркас ворот после навеса Мануэля Санчеса с фланга. Португалец не успел на добивание. Серхио Эррера отразил выстрел Томаса Партея с дальней дистанции. Счёт был открыт только на 67-й минуте. Альваро Мората замкнул головой навес Кирана Триппьера со штрафного. Чуть позже Сауль получил пас от Анхеля Корреа, ворвался в штрафную «Осасуны» и перебросил мяч через Серхио Эрреру, вышедшего ему навстречу.