«Атлетико» не справился с «Ман Сити», «Ливерпуль» и «Бенфика» выдали феерию: дайджест 1/4-й ЛЧ (13.04.2022) - фото

В ночь со среды на четверг были сыграны заключительные поединки четвертьфинальной стадии главного еврокубка 2021/22

Мадридский «Атлетико» на родном «Ванда Метрополитано» не смог исправиться за поражение недельной давности от «Ман Сити» (0:1) – и по итогам крайне насыщенного и нервного ответного матча с «голубой луной», завершившегося прагматичной нулевкой, попрощался с Лигой чемпионов.

«Матрасники» имели шансы перевести выяснение отношения в дополнительное время – но в эндшпиле остались в меньшинстве, что автоматически сбило атакующий порыв: Фелипе получил второй «горчичник» за брутальный фол на Фодене, после чего соперники едва не бросились выяснять отношения врукопашную. Как итог – главный арбитр встречи компенсировал аж 9 минут, а команды переиграли все 12.

Героем вечера на «Энфилде» стал Роберто Фирмино, который после перерыва сумел отметиться дублем в воротах кипера «Бенфики» Влаходимоса и тем самым довести количество своих голов в нынешнем розыгрыше ЛЧ до 5. В общей сложности «Ливерпуль» вчера забил «орлам» трижды (счет был открыт Конате, ударом головой замкнувшим подачу углового слева) – но для победы этого задела подопечным Клоппа не хватило.

Португальцы прибыли на Туманный Альбион в статусе записных аутсайдеров (1:3 в первом матче стали своеобразной черной меткой), сыграли в свое удовольствие – и сумели вырвать яркую ничью, приправленную голами на любой вкус.

Самым красивым в активе гостей получилось взятие в исполнении украинца Романа Яремчука, который при счете 3:1 вырвался на свидание с Алиссоном, хладнокровно переиграл бразильского вратаря и катнул сферу в пустые ворота.

Как итог, 3:3 на «Энфилде» и суммарные 6:4 – «Ливерпуль» без особых проблем шагает дальше, где встретится с крепким «Вильярреалом», успевшим сенсационно выбить «Баварию».

Ответные четвертьфиналы ЛЧ 2021/22 (13 апреля, среда): статистика

«Атлетико» – «Манчестер Сити» – 0:0 (первый матч – 0:1)

Мадрид, «Ванда Метрополитано», 65 675 зрителей

Удалён: Фелипе (А, 90, 2 жк)

«Ливерпуль» – «Бенфика» – 3:3 (первый матч – 3:1)

Ливерпуль, «Энфилд», 51 373 зрителя

Голы: Конате (21), Фирмино (55, 65) – Гонсалу Рамуш (32), Яремчук (73), Нуньес (82)

Напомним, в 1/2-й финала Лиги чемпионов 2021/22 будут сражаться следующие пары: «Ман Сити» – «Реал» (26 апреля команды сыграют в Манчестере, а ответный матч состоится 4 мая в Мадриде) и «Ливерпуль» – «Вильярреал» (27 апреля – «Энфилд», 3 мая – «ла Серамика»). Начало всех встреч – 20:00 (CET).