«Атлетик» победил «Севилью» благодаря дублю Уильямса

«Атлетик» победил «Севилью» благодаря дублю Уильямса - фото

В четверг «Севилья» обыграла «Атлетик» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании. Сегодня команды встретились снова, но на этот раз успех праздновал баскский клуб.

«Львы» добились такого результата благодаря голам Иньяки Уильямса. Нападающий не мог забить на «Сан-Мамесе» в Ла Лиге 770 дней, а сегодня отметился дублем.

Кроме того, испанец провёл 100-й матч в национальном первенстве кряду. Уильямс не пропустил ни одной игры «Басков» в турнире с 20 апреля 2016 года.

«Атлетик» – «Севилья» – 2:0 (Уильямс, 23, 84)

В середине первого тайма Иньиго Кордоба отправил в прорыв Иньяки Уильямса. Форвард сместился с фланга ближе к центральной зоне, обыграл Симона Кьера и прошил вратаря гостей Томаша Вацлика.

На 43-й минуте хавбек «Львов» Беньят опасно пробил со штрафного. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 74-й Андре Силва попытался забить в падении через себя. Удар португальца пришёлся в руки голкиперу «Атлетика» Яго Эррерину.

Иньяки Уильямс оформил дубль после впечатляющего прохода с половины поля своей команды. Испанец на скорости ушёл от двух соперников, обыграл Вацлика и переправил мяч в пустые ворота.

Команды снова померяются силами 16 января. В 21:30 начнётся ответный матч между «Севильей» и «Атлетиком» в рамках 1/8 финала Кубка Испании. Он состоится на поле «Нервионцев».

Первая игра завершилась победой «Севильи» со счётом 3:1.