Кубок Испании: «Севилья» обыграла «Атлетик» в гостях

Кубок Испании: «Севилья» обыграла «Атлетик» в гостях - фото

«Севилья» обеспечила себе комфортный задел перед ответным матчем 1/8 финала Кубка Испании. Подопечные Пабло Мачина обыграли «Атлетик» на его поле с разницей в 2 мяча.

«Нервионцы» взяли верх над баскским клубом в Копа дель Рей только с седьмой попытки. Предыдущие 6 встреч «красно-белые» проиграли.

«Атлетик» – «Севилья» – 1:3 (Сан Хосе, 49 – Нолито, 6, Силва, 53, Бен Йеддер, 77)

На 5-й минуте Андре Силва получил пас из глубины поля и прострелил в штрафную на Нолито. 8-й номер «красно-белых» выборол мяч у нескольких оппонентов, но Унаи Симон не позволил испанцу забить.

Нолито врезался во вратаря хозяев, когда наносил удар. Роке Меса добил мяч в сетку, но судья не засчитал гол.

Вскоре после этого «Севилья» провела результативную атаку без нарушения правил. Франко Васкес выполнил разрезной пас на Нолито, а тот пробил мимо голкипера «Атлетика».

«Львы» могли отыграться в конце первой 45-минутки. Подача «Басков» с углового получилась неудачной, но хозяевам всё же удалось доставить мяч в штрафную. На навес устремились Унаи Нуньес и голкипер «Севильи» Хуан Сориано. 3-й номер «Атлетика» опередил оппонента.

Нуньес сделал скидку на Арица Адуриса. Форвард поразил незащищённые ворота. Судья проконсультировался с видеоассистентами и решил, что гол не стоит засчитывать.

«Атлетик» восстановил равновесие на 49-й минуте после розыгрыша углового. Микель Сан Хосе замкнул подачу Маркеля Сусаэты.

Ничейный результат продержался всего 4 минуты. Потом Нолито вывел Андре Силву на ударную позицию, и португалец не оставил ни единого шанса голкиперу «Львов» Унаи Симону.

Позже 8-й номер «Севильи» вскрыл оборону хозяев пасом на Виссама Бен Йеддера. Француз мог отдать мяч Пабло Сарабии, стоявшему рядом, но в итоге решил пробить сам. Его удар достиг цели.

Ответная встреча команд состоится 16 января в 22:30.