«Атланта Юнайтед» завоевала Кубок МЛС

«Атланта Юнайтед» завоевала Кубок МЛС - фото

«Атланта Юнайтед» впервые в своей истории выиграла Кубок МЛС. В финале плей-офф подопечные Херардо Мартино взяли верх над «Портленд Тимберс».

Поединок завершился со счётом 2:0.

Обе команды начали встречу осторожно. «Портленд Тимберс» сделал ставку на оборону. «Атланта Юнайтед» оказывала давление на «Дровосеков», но не могла подобраться к их воротам.

На 29-й минуте полузащитник «Атланты» Мигель Альмирон нанёс удар в падении. Голкипер «Портленд Тимберс» Джефф Аттинелла в броске вытащил мяч из верхнего угла.

На 39-й центрбек «Атланта Юнайтед» Майкл Паркхерст в подкате выбил мяч из-под ног у Джереми Эбобисе. Этим же действием американец вывел на ударную позицию Хосефа Мартинеса.

Венесуэлец вышел один на один с Аттинеллой, обыграл голкипера «Дровосеков» и забил в пустые ворота. Гол стал для нападающего 35-м в нынешнем сезоне.

«Портленд Тимберс» мог отыграться на 43-й минуте. Джереми Эбобисе в упор расстреливал Брэда Гузана, но первый номер «Атланты» справился с ударом француза.

На 54-й минуте Хосеф Мартинес продлил подачу Мигеля Альмирона со штрафного на дальнюю штангу. Там находился Франко Эскобар. Защитник вынудил голкипера «Портленд Тимберс» доставать мяч из сетки своих ворот во второй раз.

Обе команды создали ещё несколько моментов до конца матча, но счёт на табло не изменился. «Атланта Юнайтед» стала обладателем Кубка МЛС всего через 2 года после основания.

Хосеф Мартинес завоевал в 2018 году не только этот трофей, но и приз самому ценному игроку Кубка МЛС.

До венесуэльца подобное удавалось только 4 футболистам: Тони Меоле, Карлосу Руису, Гильермо Барросу Скелотто (нынешнему главному тренеру «Боки Хуниорс») и Робби Кину (экс-нападающему «Лидса», «Тоттенхэма» и сборной Ирландии).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5