«Аталанта» разгромила «Парму» и вышла в лидеры Серии А по числу голов

«Аталанта» разгромила «Парму» и вышла в лидеры Серии А по числу голов - фото

«Аталанта» выиграла второй матч в Серии А подряд со счётом 5:0. 22 декабря «Оробичи» разгромили «Милан», а сегодня – «Парму».

В стартовых 18 турах чемпионата Италии подопечные Джан Пьеро Гасперини забили 48 голов – больше, чем любая другая команда.

До этой кампании последней командой, которая нанесла не меньше 46 точных ударов в первых 18 матчах первенства, был «Ювентус». «Бьянконери» достигли такого показателя в сезоне 1959/60.

«Аталанта» – «Парма» – 5:0 (Гомес, 11, Фройлер, 34, Госенс, 43, Иличич, 60, 71, пен.)

Алехандро Гомес открыл счёт на 11-й минуте эффектным дальним ударом. На 34-й он помог отличиться Реми Фройлеру.

В нынешнем розыгрыше Серии А аргентинец сделал уже 7 результативных передач. Он занимает 2-е место в списке лучших ассистентов, уступая лишь Луису Альберто из «Лацио».

Незадолго до перерыва Йосип Иличич вошёл в штрафную «Пармы» и предпринял попытку забить. Бруну Алвеш принял его удар на себя. Робин Госенс дождался отскока, подработал мяч и вогнал его в сетку.

Во втором тайме Йосип Иличич оформил дубль. Сначала словенец замкнул навес Робина Госенса. Через 11 минут он реализовал пенальти.