«Астон Вилла» примет предложение «Манчестер Сити» по Джеку Грилишу

«Астон Вилла» примет предложение «Манчестер Сити» по Джеку Грилишу - фото

Ожидается, что «Астон Вилла» отпустит Джека Грилиша в «Манчестер Сити» за 100 млн. фунтов. Об этом сообщает Sky Sports News.

«Горожане» сделали предложение по вингеру в пятницу. Его размер – 100 млн. фунтов. «Астон Вилла» ещё не ответила чемпиону Премьер-лиги – но предполагается, что «Львы» готовы отпустить своего капитана за такую сумму.

Теперь всё зависит от того, хочет ли Джек Грилиш перейти на «Этихад».

Если трансфер состоится, вингер станет самым дорогим футболистом в истории английской Премьер-лиги. Более того, он станет первым, стоимость трансфера которого выражена девятизначной суммой в фунтах.

Рекорд принадлежит Полю Погба. Летом 2016 года француз вернулся в «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» заплатили за него «Ювентусу» 89 млн. фунтов. На тот момент это также был самый дорогой трансфер в истории футбола.

Стоит учесть, что «Астон Вилла» предложила Джеку Грилишу новый контракт в надежде удержать его.

Ни один из клубов ещё не прокомментировал информацию о грядущем переходе вингера.

Редакция рекомендует:

«Манчестер Сити» хочет подписать ещё и Гарри Кейна. В июне «Горожане» предложили «Тоттенхэму» 100 млн. фунтов и нескольких футболистов на выбор. «Шпоры» ответили отказом.

Вряд ли «Сити» подпишет в это трансферное окно и Грилиша, и Кейна. Это возможно, только если чемпион Англии отпустит кого-либо из нынешнего состава.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5