«Арсенал» разгромил «Ворсклу»

«Арсенал» разгромил «Ворсклу» - фото

«Арсенал» не испытал серьёзных трудностей в поединке 5-го тура группового этапа Лиги Европы против «Ворсклы». Это даже при том, что основа «Канониров» состояла из молодёжи и футболистов, которые получают мало практики.

«Арсенал» разгромил «Ворсклу» на поле НСК «Олимпийский» со счётом 3:0.

Возраст 6 игроков лондонского клуба, принявших участие в поединке, не превышает 19 лет. Имил Смит-Роу, Эдди Нкетиа и Джо Уиллок появились на поле с первых минут. Чарли Гилмор, Зечариа Медли и Букайо Сака вышли на замену. Последние трое дебютировали за первый состав «Канониров».

Изначально поединок должен был состояться в Полтаве. УЕФА перенесла его в Киев в целях безопасности после введения военного положения в 10 областях Украины (Полтавской среди них нет).

На 10-й минуте Эдди Нкетиа вошёл в штрафную «Ворсклы», разобрался с двумя полевыми игроками и вратарём полтавчан Богданом Шустом, а затем сделал скидку на Имила Смита-Роу.

18-летний англичанин открыл счёт в матче. Футболист записал на свой счёт 3 гола в последних 4 поединках за «Арсенал» во всех турнирах.

На 26-й минуте Аарон Рэмзи заработал пенальти, а на 27-й сам реализовал его.

На 39-й Павел Ребенок навесил в штрафную «Канониров» на Юрия Коломойца. Форвард «Ворсклы» дотянулся до мяча, но не сумел пробить по воротам.

На 41-й минуте Эдди Нкетиа совершил проход по центру и пробил в нижний угол. Так был установлен окончательный счёт встречи.

«Арсенал» и лиссабонский «Спортинг» обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Европы за тур до конца группового этапа. «Ворскла» и «Карабах» попрощаются с еврокубками 13 декабря.

В этот день «Спортинг» примет на своём поле полтавскую команду, а лондонский клуб сыграет против «Карабаха». Оба поединка начнутся в 23:00.