«Рейнджерс» и «Вильярреал» сыграли по нулям, «Стандард» победил «Севилью»

«Рейнджерс» и «Вильярреал» сыграли по нулям, «Стандард» победил «Севилью» - фото

«Рейнджерс», выступающий в одной группе с московским «Спартаком», разошёлся миром с «Вильярреалом». Команды не забили ни одного гола на двоих.

«Стандард» взял верх над «Севильей» и сохранил интригу в группе J до последнего тура.

«Рейнджерс» – «Вильярреал» – 0:0

На 43-й минуте Карл Токо Экамби перехватил неточную передачу в исполнении фулбека «Рейнджерс» Джона Флэнагана и вышел на ударную позицию. Голкипер «Плюшевых мишек» Аллан Макгрегор отвёл угрозу от ворот своей команды.

На 44-й Даниэль Кандеяш заработал две жёлтые карточки. Первую игрок получил за грубый фол на Сантьяго Касересе, а вторую – за разговоры с арбитром.

«Рейнджерс» выстоял вдесятером чуть больше тайма и даже имел возможность забить. На 77-й минуте Гленн Миддлтон замкнул передачу Джеймса Таверньера, но гол не был засчитан из-за офсайда.

На 80-й голкипер «Вильярреала» Андрес Фернандес справился с выстрелом Кайла Лафферти.

Все команды в группе G сохраняют шансы на выход в плей-офф. «Жёлтая субмарина» возглавляет квартет с 7 очками. «Рапид» набрал столько же. В активе «Рейнджерс» 6 пунктов, а «Спартака» – 5.

13 декабря в 20:55 венский клуб сыграет против подопечных Стивена Джеррарда, а «Вильярреал» примет на своём поле московскую команду. «Спартак» точно не выйдет в следующий этап турнира, если не обыграет соперника.

«Стандард» – «Севилья» – 1:0

Единственный гол в этой встрече был забит на 62-й минуте. Мусса Дженепо обыгрался с Мехди Карселой-Гонсалесом, вышел один на один с вратарём «Севильи» Томашем Вацликом и переиграл оппонента.

«Нервионцы» доигрывали концовку встречи в меньшинстве. На 64-й минуте Пабло Сарабия получил первую жёлтую карточку, а на 68-й – вторую.

Экс-спартаковец Квинси Промес провёл весь матч на позиции центрфорварда.

Три команды из квартета J претендуют на выход в плей-офф. Даже «Краснодар», заработавший 12 очков, ещё не гарантировал себе место на этом этапе турнира. «Стандард» и «Севилья» взяли по 9.

В последнем туре группового этапа испанская команда примет на своём поле «Краснодар», а ни на что не претендующий «Аксихар» – «Стандард». Оба поединка пройдут 13 декабря в 20:55.

«Севилья» должна сыграть не хуже «Стандарда», чтобы выйти в плей-офф. «Краснодару» для выполнения этой задачи хватит и ничейного результата.