«Арсенал» разгромил «Борнмут», «МЮ» обыграл «Кристал Пэлас» на выезде

«Арсенал» разгромил «Борнмут», «МЮ» обыграл «Кристал Пэлас» на выезде - фото

«Арсенал» одержал крупную победу над «Борнмутом» и остался на 4-м месте в турнирной таблице Премьер-Лиги. Команда Унаи Эмери продолжает бороться за попадание в тройку лучших и выход в Лигу Чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» впервые в своей истории выиграл 8 гостевых матчей подряд. «Красные дьяволы» добились такого результата, заработав 3 очка в игре против «Кристал Пэлас».

«Арсенал» – «Борнмут» – 5:1 (Озил, 4, Мхитарян, 27, Косельни, 47, Обамеянг, 59, Ляказетт, 78 – Муссе, 30)

В нынешнем розыгрыше английского первенства Месуту Озилу потребовалось всего 4 удара в створ ворот соперников, чтобы забить 4 гола. Именно немец открыл счёт в поединке против «Вишен».

Генрих Мхитарян стал первым игроком с февраля 2015 года, которому удалось оформить гол и ассист во втором матче за «Арсенал» в АПЛ кряду. Армянин сделал это и во встрече с «Саутгемптоном» (она состоялась 3 дня назад).

«Кристал Пэлас» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3 (Уорд, 66 – Лукаку, 33, 52, Янг, 83)

В первом тайме Ромелу Лукаку забил после горизонтальной передачи Люка Шоу, а во втором – после розыгрыша углового.

На 66-й минуте Джоэл Уорд замкнул прострел Джеффа Шлуппа. Защитник сделал это головой в падении.

Эшли Янг забил после передачи Поля Погба. 18-й номер «Юнайтед» вошёл в штрафную площадь соперника и расстрелял Висенте Гуайту с острого угла.