«Арсенал» присматривается к Иско, но «Реал» может не отпустить его

«Арсенал» присматривается к Иско, но «Реал» может не отпустить его - фото

Лондонский «Арсенал» настроен подписать атакующего полузащитника. Целью клуба является Иско из мадридского «Реала».

Скорее всего, в январе «Канониры» будут арендовать игроков, а не заключать полноценные контракты с новичками. Это обусловлено финансовым положением команды. «Арсенал» изучает возможность аренды Иско до конца сезона.

Источники портала Goal, близкие к футболисту, не уверены в том, что «Реал» отпустит его посреди сезона.

С одной стороны, полузащитник не входит в число ключевых исполнителей «Сливочных». С другой, он был задействован в 10 матчах команды из 16 в Ла Лиге. Мадридский клуб не хочет ослаблять состав в условиях борьбы за титул чемпиона Испании – тем более что сейчас «Меренгес» уступают «Атлетико».

Иско готов перейти в другую команду, чтобы получать больше практики во второй части сезона. Футболист ещё не знает, отпустит ли его «Реал».

«Севилья» тоже заинтересована в услугах испанца.

Лондонский «Арсенал» должен отпустить кого-либо из нынешнего состава, прежде чем приглашать других исполнителей. На «Эмирейтс» понимают это.

«Канонирам» не удалось разгрузить состав летом. В результате в первой команде оказались 19 футболистов, которые не являются воспитанниками клуба.

Регламент Премьер-лиги разрешает включить в заявку только 17 таких исполнителей. Ещё 8 мест отведены для доморощенных игроков. Микель Артета пожертвовал Месутом Озилом и Сократисом Папастатопулосом.

Это привело к тому, что атмосфера на «Эмирейтс» испортилась. Артета не хочет, чтобы подобное повторилось во второй части сезона. Следовательно, «Канониры» настроены отпустить нескольких исполнителей, прежде чем подписывать кого-либо в зимнее трансферное окно.

Редакция рекомендует:

Сеад Колашинац близок к переходу в «Шальке» на правах аренды до конца сезона. Немецкий клуб возьмёт часть зарплаты боснийца на себя. Вильям Салиба, Рис Нельсон и Калум Чеймберс тоже могут уйти в другие команды на правах аренды.

Кроме того, «Арсенал» позволит уйти Шкодрану Мустафи при наличии выгодного предложения по нему.

Месут Озил – ещё один футболист, от которого хотят избавиться «Канониры». Проблема в том, что немец настроен отработать действующий контракт до конца. Соглашение рассчитано до 30 июня 2021 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5